Качественная камера за 30 долларов – Xiaomi MiJia Smart PTZ Camera

Год назад известная компания Xiaomi представила IP-камеру для видеонаблюдения, которая могла поворачиваться на 360 градусов в горизонтальной плоскости. Сейчас в линейке устройств появилась немного упрощённая камера Mijia Smart PTZ Camera. Она имеет возможность записывать видео в разрешении 1280х720, в ней нет функции двусторонней связи, но стоимость в два раза меньше чем у продвинутой версии.

Камера Mijia Smart PTZ Camera
Камера Mijia Smart PTZ Camera

Особенности MiJia Smart PTZ Camera

Камера унаследовала поворотный механизм, благодаря которому она имеет возможность вести наблюдение с 360-ти градусным обзором. По вертикали угол составляет 115 градусов, по горизонтали – 100 градусов.

Также имеются инфракрасная подсветка, благодаря светодиодам. Переключение в ночной режим происходит автоматически, без участия пользователя. Все видео будут записываться на карту памяти, к слову её можно установить объёмом до 32 гигабайт. Также, есть функция сохранения в облако, при подключении к Wi-Fi роутеру. Имеется функция обнаружения движения. Камера сохраняет 10-ти секундный ролик, и уведомляет владельца о посторонних в помещении. Устройство можно устанавливать на потолки.

Стоимость

На родине, в Китае, камера продаётся по цене 200 юаней, что соответствует 30 долларам. За такую же стоимость предлагают MiJia Smart IP Camera 1080, которая была анонсирована совсем недавно. Стоимость ближайших конкурентов в два раза больше, и что-то подсказывает, что даже официальные партии от Xiaomi, будут стоить дешевле.

 

ЧИТАТЬ
Видеорегистратор Xiaomi Mijia
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий