Автомобильный видеорегистратор Xiaomi Mijia Car Driving Recorder Camera

Низкое качество видеозаписи в сумерках и ночью, это уязвимое место большого числа видеорегистраторов. Заснять, движущийся автомобиль в свете фар, не является большой проблемой, однако запечатлеть номер или мельчайшие царапины и другие важные детали, не совсем то и простая задача. Плохое освещение на дороге всегда было проблемой видеорегистраторов, но не данной модели. Xiaomi Mijia является своеобразной экшн-камерой в мире видеорегистраторов. Её объектив имеет апертуру f/1.8 и стеклянную линзу, состоящую из шести слоёв. Такое оснащение позволит фиксировать максимально качественную картинку с большим количеством деталей в любую погоду, и при любых условиях эксплуатации.

Видеорегистратор Xiaomi Mijia Car Driving Recorder Camera
Видеорегистратор Xiaomi Mijia Car Driving Recorder Camera

CMOS сенсор от SONY – IMX 323

То, какое освещение в кадре, является не единственным фактором, влияющим на качество видео. Гораздо важнее наличие качественной оптики. Сама по себе камера не генерирует свет, по этому, важно то, как она сможет приспособиться к его количеству. То, какого качества установлен сенсор, влияет на получаемую в итоге картинку, на её детализацию и общее качество. Видеорегистратор Xiaomi Mijia Car Driving Recorder Camera оснащён сенсором нового поколения, его производителем является широко известная фирма SONY, а модель матрицы – IMX323. Сенсор обладает повышенной светочувствительностью, которая доходит до 510 mV. Это значит, что пиксели могут собрать большее количество света, для максимально детализированного видео с высокой контрастностью.

ЧИТАТЬ
Видеорегистратор Xiaomi Yi 1080p Smart Car dash camera

Качественна обработка видео благодаря чипу Mstar

Нынешнее поколение видеорегистраторов даёт возможность записывать видео с высокой детализацией, которое, в случае необходимости, можно использовать в судебном деле, как весомый аргумент своей стороне. В недалёком прошлом, видеорегистраторы с трудом справлялись с задачей фиксации номера или корректного запечатления лица нарушителя, который вёл себя на дороге не совсем по правилам. Но видеорегистратор Xiaomi Mijia отличается высокой информативностью видео. Это возможно благодаря использованию производительного процессора Mstar (1080р), а также технологии Н.264, которая обеспечивает сжатие видео, при котором можно без труда рассмотреть то или иное дорожное происшествие.

Чип Mstar в видеорегистраторе Xiaomi Mijia
Чип Mstar в видеорегистраторе Xiaomi Mijia

Широкий угол обхвата в видеорегистраторе Xiaomi Mijia Car Driving Recorder Camera

Хороший охват пространства впереди автомобиля, количество дорожных полос, попадающих в кадр, также важны, как и детализация видео. Водителей, возомнивших себя наследниками Шумахера множество. В ситуации, когда водителю необходимо свернуть в поворот, а кто-то решит пойти на обгон, может случиться авария, без весомых доказательств в которой будет трудно разобраться. Однако в данной камере установлен широкоугольный объектив, который позволяет записывать видео с углом охвата 160 градусов. Благодаря чему можно запечатлеть все нюансы случившегося происшествия.

Широкий угол обхвата xiaomi mijia
Широкий угол обхвата

Защита файлов с помощью G-сенсора

Видеорегистратор оснащён особым датчиком, который в случае стрессовой ситуации (попадание в аварию или выбоину на асфальте и т.д.), начинает дополнительную видеозапись, отличием её является сохранение файла без возможности его случайного удаления или перезаписи. Что и является отличием от обычной циклической записи в повседневном режиме. Реакцию на различные ситуации можно настроить, для экономии памяти на флеш-карте, и для фильтрования ложных записей, что пригодится людям, путешествующим по бездорожью.

ЧИТАТЬ
Умная техника для вашей кухни

Возможность загружать видео без затрат на трафик

В случае, когда необходимо посмотреть видео с последней поездки, имеется возможность проигрывать его на небольшом дисплее, размещённом на фронтальной части камеры или же скачать его на смартфон, без затрат на интернет трафик. Видеорегистратор создаёт свою беспроводную точку доступа, благодаря чему становится возможным вышесказанное, а также просмотр в режиме реального времени всего происходящего на дороге.

Скачать видео с видеорегистратора xiaomi mijia
Скачанное видео на смартфон не потребляет трафик

Практичность и внешний вид

Не последнее место в списке требований пользователей занимает внешний вид и удобство использования устройства. Видеорегистратор Xiaomi Mijia можно припрятать за зеркалом заднего вида, без ущерба обзору. Использование электростатического пластыря позволяет производить монтирование видеорегистратора без особых усилий, а в случае необходимости легко его снять, не оставив следов. Устройство хорошо справляется с различными условиями эксплуатации, переносит повышенную температуру, благодаря контролю перегрева, а крепление присоски не отвалится в самую сильную жару.

Xiaomi MiJia Car Driving Recorder Camera – может стать дополнительной парой глаз, весомым аргументом в споре, по поводу дорожного происшествия, а также просто запечатлеть прекрасное пейзажное видео.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий