Камера Xiaomi Yi 360 Home Camera с возможностью панорамной съёмки

Понятие умного дома становится всё ближе для пользователей, особенно для интересующихся этим вопросом. Кто ещё не знает, о чём речь, сейчас всё объясним. Устройства компании Xiaomiя вляются универсальными помощниками, которые помогают своим владельцам, делая их жизнь легче. В 2016 году семейство умных камер пополнилось ещё одним представителем – Yi 360. Из названия становится понятным, что камера рассчитана на панорамную съёмку, и позволяет совершать осмотр помещения на 360 градусов. Круговое вращение составляет 112 градусов.

Камера Xiaomi Yi 360
Камера Xiaomi Yi 360

Внешний вид Xiaomi Yi 360 home camera

После покупки начинают замечаться некоторые нюансы, к примеру, коробка выполнена из менее плотного картона, и имеет прозрачную часть, оставляя камеру на показ. Дизайн упаковки весьма прост и приятен, она вполне сгодится и за подарочную. Комплектация также отличается особым богатством. Здесь присутствует блок питания и кабель для подключения, крепление на стены и пара дюбелей с саморезами. Возможность крепить камеру на стену является преимуществом, так как расширяет границы применения устройства. Камеру Xiaomi Yi 360 можно закрепить в любом положении, переживать за надёжность не стоит. Все детали выполнены из прочных материалов, идеально подогнанных друг к другу.

Камера Xiaomi Yi 360 home camera внешне похожа на неваляшку. Линии корпуса чем-то похожи на таковые у Xiaomi Yi MiJia 360. Корпус девайса изготовлен из прочного пластика, который весьма приятен на ощупь. Вращающаяся часть обзавелась объективом камеры. Он прикрыт прочным закалённым стеклом. Это даёт надежду на то, что со временем, стекло не помутнеет и не покроется россыпью потёртостей от интенсивной эксплуатации.

ЧИТАТЬ
Обзор Xiaomi Mi Band 2 smart watch

На фронтальной панели размещены пара микрофонов, позволяющих записывать качественный звук. На левой грани расположилась многофункциональная кнопка. Сзади имеется гнездо для подзарядки, а также слот карты памяти. Снизу камера покрыта резиновой накладкой, в виде кольца, которая мешает камере скользить на поверхностях. Внизу размещается и специальный замок, для крепления на настенный кронштейн.

Видео запись

Объектив камеры имеет угол обзора 112 градусов, но благодаря вращающейся части поле зрения расширяется до 360 градусов. Камера пишет видео в HD качестве при 30 кадрах в секунду. Для внедрения устройства в сеть умного дома предусмотрено специальное приложение, которое обладает достаточно богатым набором опций. С помощью него осуществляется управление модулем камеры, становится возможность получать оповещения, сохранять видеозаписи на смартфон, а также выполнять различные настройки съёмки.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий