Обзор Xiaomi Yi 4K

Весной прошлого года развивающаяся компания Yi Technology представила миру первую собственную камеру Yi Action Camera. Она быстро завоевала сердца поклонников благодаря разумной стоимости и довольно большому числу функций. Конечно, без определённых минусов не обошлось, но их можно было решить установкой новой прошивки на устройство. Она открывала возможность съёмки видео в 2K режиме вместо FHD. Действительно серьёзной проблемой был микрофон, но в новых партиях её устранили. Также некоторые пользователи смогли справиться с этой задачей сами. Совершенно недавно была продемонстрирована камера нового поколения — Xiaomi Yi 4K plus. Она имеет уже чуть более дорогой ценник, но и значительно выше по качеству и богаче по функционалу.

Xiaomi Yi 4K
Xiaomi Yi 4K

 

Камеру Yi 4K представляют прямым конкурентом GoPro HERO 4 и всем экшн-камерам. Она имеет объектив с широким углом обзора и новую матрицу Sony. Подробнее читайте в статье «Сравнение Xiaomi Yi 4K и GoPro Hero4«.

Обзор YI 4k action camera 2

Под корпусом камеры спрятан двухъядерный чип, который выполняет свои задачи на частоте 800 МГц и сопроцессор DSP, который помогает обрабатывать изображения. Матрица от компании Sony имеет разрешение 12 мегапикселей, при размере 1/23”. Угол охвата линзы 155°, а диафрагма f/2.8. Камера оснащена гироскопом, акселерометром, системой цифровой стабилизации изображения, автоматической корректировкой искажений. Дополняет всё это аккумулятор на 1400 мАч и встроенный модуль Wi-Fi.

ЧИТАТЬ
Xiaomi Yi 4K – обзор экшн-камеры с дисплеем

Разумеется, в камере Xiaomi Yi 2 4к есть режим замедленной съёмки. Частота кадров в нём составляет 240 в секунду, а качество видео –HD. Также имеется возможность записи TimeLapse отдельно, или при съёмке обычного видео. Настройки осуществляются непосредственно на камере. На дисплее отображается вся необходимая информация, к примеру уровень заряда аккумулятора или режим съёмки, его можно выбрать горизонтальным перелистыванием. В сдвигаемой шторке есть переключатель пульта ДУ, беспроводной сети, блокировки экрана и выключения.

 

Параметры устройства имеют две вкладки, которые открывают доступ к различным настройкам.

Первая вкладка даёт возможность изменить частоту кадров, экспозицию, баланс белого, качество и прочее.

Вторая – настройки системы. Автоматическая блокировка, выключение, возможность сбросить систему к стандартным установкам и так далее.

Для съёмки на улице или в здании можно выбрать различные виды разрешения картинки. Рекомендуется использовать электронную стабилизацию, она позволит избавиться от мелкой тряски. Искажения и шумы можно подавить, нажав соответствующий рычажок в настройках. Также в опциях доступен фирменный режим Colors, который позволяет сделать изображение ярче и контрастнее. Также можно изменить остальные параметры цветопередачи.

Видео обзор Xiaomi Yi 2 4к

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий