Как сбросить ксиаоми до заводских настроек?

Есть несколько способов сброса настроек смартфона, однако не каждый пользователь может совершить беспрепятственное форматирование. В данной статье мы поговорим о том, как выполнить полный Hard Reset (сброс до заводских параметров и полная очистка) моделей Xiaomi и способах самостоятельного устранения неполадок.

как сбросить настройки на ксиаоми

Как сбросить ксиоми к заводским настройкам:

  1. Выключите смартфон.
  2. Зажмите кнопку включения устройства до появления небольшой вибрации. Далее следует зажать клавишу увеличения звука одновременно с кнопкой включения.
  • После отображения знака «MI», можно убрать пальцы с кнопок.
  • Через небольшой промежуток времени появится меню сервиса (Mi Recovery). Оно служит для возврата к исходным данным и прошивки.
  • Выберите «Wipe & Reset», используя клавишу громкости для передвижения курсора.

3. После появления нового окна, предлагаются следующие опции:

  • Wipe Cache – удаление кешированных файлов.
  • Wipe user data – удаление настроек пользователя.
  • Wipe all data – форматирование всех данных с смартфона: приложения, телефонная книга, пароли, мультимедиа и т.д.
  • Wipe SD Card – полное форматирование флеш — карты.

4. Выбираем «Wipe all data».

5. Нажмите «Yes», для согласия восстановление настроек.

6. Подождите завершения процесса. Об этом свидетельствует перезагрузка смартфона.

Внимание! На основе личного опыта, рекомендую не вмешиваться в работу процесса сброса. Дело в том, что он зависает на длительное время на 98% уровне. Это составляет примерно 30 минут. Запаситесь терпением и подождите, пока линия загрузки не остановится на 100%.

После сброса настроек не забудьте установить все нужные приложения.

Как сбросить настройки на ксиаоми через сторонние рекавери?

Этот вариант сброса возможен не для всех смартфонов компании Xiaomi, но весьма популярен у пользователей кастомных прошивок. Это связано с тем, что многие потребители используют собственный вариант Recovery, благодаря чему предыдущая инструкция не является актуальной.

ЧИТАТЬ
Нюансы установки видеорегистратора Xiaomi YI Smart Car DVR

Каждый выставляет разное меню смартфона, но это не препятствует выполнить Hard Reset используя похожий алгоритм действий.

  1. Выключите смартфон.
  2. Зажмите кнопку включения устройства до появления легкой вибрации. Далее следует зажать клавишу увеличения громкости звука одновременно с кнопкой включения.
  3. Для сброса необходимо выбрать «Wipe all user data», используя клавишу громкости для передвижения курсора. Язык выбирать не следует — он по умолчанию английский.
  4. Нажмите «Yes», для согласия на сброс.
  5. После завершения процесса сброса следует выбрать «Wipe Dalvic» или Wipe Cash». При наличии двух пунктов в меню, следует повторить процесс сброса для каждого пункта.
  6. После завершения сброса выбирается «Reboot System Now», которая запускает перезагрузку смартфона.

Таким образом, исходя из полученной информации, вы получили знания о нескольких способах hard resetа смартфонов от производителя Xiaomi.

Уверены в том, что вам помогла эта статья. При возникновении вопросов, затруднений или же советов и рекомендаций к статье, оставьте комментарий. Наши администраторы не оставят ваше пожелание или замечание без должного внимания.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий