5 способов как сделать скриншот на телефоне ксиоми

Создавать скриншоты может любое устройство. Некоторые делают это при помощи специальных комбинаций в операционной системе, а иногда для этого требуется установка сторонних приложений. Многие любители техники Xiaomi не знают о том, как можно сделать скриншот на устройствах этой компании. Сегодня мы расскажем про все актуальные способы как сделать скриншот экрана на ксиаоми.

как сделать скриншот экрана на ксиаоми

Способ 1

Первый способ стандартный для всех мобильных телефонов. Эта возможность установлена в стандартный android, потому многие могут знать о нем. Для того, чтобы сделать снимок экрана стандартным способом, требуется зажать кнопку питания и клавишу уменьшения громкости. Кнопки требуется держать на протяжении нескольких секунд, чтобы на экране появилась характерная вспышка. Она будет означать, что снимок был благополучно сделан.

Способ 2

На некоторых моделях способ создания скриншотов отличается. Принцип тот же, что и в предыдущем методе. Но нужно зажимать комбинацию кнопки домой и клавиши уменьшения громкости. По аналогии, кнопки требуется держать до того момента, пока не появится характерная вспышка.

Способ 3

При нежелании использовать методы нажатия механических клавиш, можно сделать скриншот при помощи специальной кнопки на шторке уведомлений. Однако данный метод не всегда удобен, ведь моменты из игры и фильма так заскринить не получится. Тут нужно действовать, опираясь на обстоятельства.

Способ 4

В версии MIUI 9 была добавлена функция Quick Ball. Она призвана помочь пользователю выполнять все задачи быстрее. При помощи данного помощника можно вызвать специальный ярлык снимка экрана. Он ничем не будет отличаться по внешнему виду от того, что можно увидеть в шторке уведомлений. Но так будет гораздо удобнее.

ЧИТАТЬ
Как проверить товар Xiaomi на подлинность

Для открытия данной функции зайдите в следующие разделы меню: Меню — Настройка — Помощник нажатий.

Способ 5

В 8 и 9 версии MIUI появился специальный жест, при помощи которого можно создать скриншот. Он значительно удобнее всего, что было описано до этого. Для использования жеста требуется провести тремя пальцами по экрану сверху вниз. Данный метод работает безошибочно и очень быстро. Нужно лишь настроить эту возможность. Для этого зайдите в дополнительные настройки и найдите раздел про скриншоты.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий