Почему не включается телефон ксиаоми?

Устройства марки Xiaomi относятся к одним из наиболее надежных цифровых приборов китайского производства. Однако, даже с только что сошедшей с конвейера техникой могут возникать незадачи разного характера. Например, просто в связи с незначительным механическим дефектом или, если используемое ПО не сертифицировано.

не включается телефон ксиаоми

Смартфон ксиаоми не включается в следующих случаях:

  1. Зарядка смартфона на нуле, или он не может зарядиться в следствие повреждения шнура, заряжающего блока, разъема для зарядки. Для установления точной причины попробуйте для начала заменить шнур, и, если ничего не происходит, поменяйте зарядное устройство. Если мобильник начал заряжаться, оставьте его на некоторое время. Потом включайте. Если аккумулятор телефона по-прежнему на нуле, следует обратиться в службу сервисного обслуживания. Здесь квалифицированные специалисты сделают все, как надо, заменив разъем зарядного устройства.
  2. Неработоспособный аккумулятор. У каждой батареи имеется свой ресурс. Он постепенно уменьшается с каждым очередным циклом полной зарядки. Новые образцы телефонов ксиоми оснащены мощными батареями, у которых и ресурс намного больше. Им не ведома подобная проблема в первые два года эксплуатации. При определенных условиях пользования емкость аккумулятора может снижаться. Поэтому, лучше избегать температурных скачков и контакта с влажной средой.
  3. Зависание системы при неактивном экране. Вы стараетесь разблокировать мобильник, а он остается в неизменном состоянии. Здесь можно обратиться к hard reset (жесткая перезагрузка), с помощью которой нужный сигнал поступит непосредственно в «железо» устройства. Чтобы ее активировать, надо нажать кнопку включения и удерживать 20 сек. При появлении на экране Mi Logo иконку можно отпустить. Если нет изменений, подержите кнопку чуть дольше, 25-30 сек.
  4. Если после попытки запустить телефон по третьему пункту состояние смартфона не изменилось, попробуйте режим быстрой загрузки fastboot. Здесь надо нажать одновременно на две иконки: включение смартфона и уменьшение громкости. На дисплее высветится заставка. При нажатии и удерживания кнопки включения произойдет стандартная загрузка ОС.
  5. Сбой ОС в следствие использования несертифицированных приложений или модифицированного рекавери twrp. Тут понадобится полная переустановка ОС. Вся пользовательская информация будет потеряна. Поэтому, не стоит рисковать и устанавливать ПО и приложения сомнительного характера. Не помешает регулярное обновление официальной прошивки.
ЧИТАТЬ
Как сбросить ксиаоми до заводских настроек?

Заключение

Любой мобильный телефон компании Xiaomi вполне может перестать включаться. От этого ни одно цифровое устройство не застраховано. Поэтому, инфа на форумах о том, что с redmi 4, note 4 и 4x гораздо чаще случаются подобные казусы, не имеет под собой никаких оснований. Пользователи и других моделей тоже нередко жалуются на те же проблемы, что их гаджет сяоми не включается.

В большинстве подобных случаях виноватыми оказываются все-таки владельцы этих мобильников. Их то роняют, то устанавливают некачественную прошивку или начнут обновлять его с разряженным аккумулятором.

Будьте осторожны и внимательны к своему смартфону. Тогда подобные проблемы вас не станут беспокоить.

 

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий