Как проверить товар Xiaomi на подлинность

Компании из Китая выпускают настолько много различных видов продукции, что их начинают подделывать бренды местного разлива, выдавая при этом за оригинальный товар. Компании Xiaomi не удалось избежать такой же участи. Даже несмотря на то, что цены на их устройства и так отличаются демократичностью.

 

Подпольная продукция бывает настолько похожа на оригинал внешне, что обыватель не сможет отличить её, даже если положить их вместе.

Чтобы избежать этого, каждый товар торговой марки Xiaomi имеет серийный номер, с помощью которого можно отличить подлинное устройство от подделки. Компанией было предусмотрено, что фирмы, занимающиеся плагиатом, захотят скопировать номер и перенести на свою продукцию. Для этого на предприятии идёт подсчёт количества проверок серийного номера продукта.

Проверить продукцию Xiaomi на подлинность по номеру

Для проверки подлинности устройства нужно найти на упаковке наклейку с логотипом компании. Затем стереть монеткой или чем-то похожим специальный защитный слой, под которым спрятан уникальный номер товара.

Далее нужно зайти на официальный сайт компании Xiaomi, по проверке товаров на подлинность. В соответствующей строчке нужно ввести код товара, который состоит из 20 цифр. Затем пройти проверку – ввести капчу.

Проверка подлинности на сайте
Проверка подлинности на официальном сайте

 

Если всё было сделано правильно, а номер есть в базе данных, то появится счётчик попыток ввода и подтверждение достоверности оригинальности продукта.

Гарантия подлинности продукта обеспечивается именно количеством вводов номера.Эта цифра должна быть не больше единицы, в противном случае товар является подделкой. От использования его стоит отказаться однозначно, в пользу своей безопасности.

ЧИТАТЬ
Зубная щетка Xiaomi: 4-ка лучших

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий