Старт продаж беззеркальной камеры Xiaomi YI M1

Известный китайский производитель электроники и аксессуаров компания YI Technology недавно представила новую модель цифровой камеры — YI M1. Новинка может похвастаться множеством различных функций, и ориентирована, в первую очередь, на новичков. Конструкцией предусмотрена возможность смены линз, имеются модули для беспроводного соединения (Bluetooth и Wi-Fi), дружественный, интуитивно понятный интерфейс.

камера xiaomi yi m1
Беззеркальная камера xiaomi yi m1

 

Если говорить о дизайне, то внешне Yi M1 выглядит как типичная  полноразмерная классическая камера, выполненная из высококачественного пластика в серебристом или черном цветовых решениях. Управление устройством осуществляется при помощи четырех клавиш и трехдюймового сенсорного дисплея.

Девайс полностью отвечает требованиям стандарта M4/3 и комплектуется сенсором IMX269 с разрешением 20 мегапикселей от компании Sony. Кроме того, есть  механический затвор, функция серийной съемки, автофокус.  Можно делать фотоснимки в формате RAW, записывать видеоролики в 4K с частотой 30 кадров/с, и значениями ISO в диапазоне от 100 до 25 600.

При желании, новинка может быть оснащена зум-объективом (фокусное расстояние  от 12 до 40 миллиметров,  апертура f/2,5-5,6) или же объективом с постоянным фокусным расстоянием  42,5 мм (апертура f/1,8).

Объективы для камеры Yi M1
Объективы для камеры Yi M1

 

Никаких данных о возможности оптической или программной стабилизации изображения на данный момент нет.

Xiaomi YI M1 цена

В розничную торговлю камера поступила 23 сентября. Стоимость комплекта со стандартным зум-объективом составляет около $330. Желающим купить Xiaomi YI M1 сразу с двумя объективами придется раскошелиться на $450. В качестве аксессуаров будут доступны сменные линзы, ремешки и сумка.

ЧИТАТЬ
«Умные» IP-камеры Xiaomi 360° — мнение опытного пользователя

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий