Обзор весов Xiaomi Mi Smart Scale

Известная китайская компания имеет флагманский статус, и корпорации, которой под силу выпуск любого устройства. Правда большая часть славы остаётся у себя, на родине. Xiaomi выпускает множество всевозможных товаров, от спортивных кроссовок до анализаторов воды, от телевизоров и смартфонов до зонтов и перчаток. Героем нашего обзора, стали весы Xiaomi Mi Smart Scale, которые без труда функционируют и за пределами своей родины.

Xiaomi Mi Smart Scale
Весы Xiaomi Mi Smart Scale

Плюсы Xiaomi Mi Smart Scale:

  1. Что сразу бросается в глаза, так это симпатичный дизайн, который явно не останется без внимания. Передняя сторона прикрыта стеклом, и имеет электронный циферблат.
  2. Весами очень просто пользоваться, никаких трудностей не возникает.
  3. Можно выбрать необходимый режим измерения, в фунтах или килограммах.
  4. Возможность синхронизировать показания весов с фирменным приложением, в котором отображается график перемен веса, индекс массы. Также, можно вести несколько записей, для разных пользователей.
  5. Довольно интересной является опция, позволяющая измерить вес младенца. Для этого необходимо встать на весы самому, а затем с ребёнком. Весы автоматически рассчитают все необходимые показатели, создадут график с изменениями веса.
  6. К весам можно подключаться посредством Bluetooth с разных устройств.

Минусы весов Xiaomi Mi Smart Scale:

  1. В продаже доступен только белый цвет. Смотрится такое решение красиво, однако и пачкается также быстро. Фронтальная стеклянная панелька быстро собирает отпечатки пальцев. Некоторые жалуются на то, что крышка, которая скрывает батарейки, отваливается.
  2. Практически всегда есть небольшая погрешность в измерениях. Чтобы получить максимально точные показатели, нужно устанавливать весы на максимально ровном и твёрдом полу.
ЧИТАТЬ
Прикроватная лампа Xiaomi Mi yeelight

Смотрите инструкцию к умным весам Xiaomi Smart Scale здесь.

В итоге весы получились достойными, впечатления по большей части положительные. Полноценная реализация русского языка в приложении, возможность синхронизации с фитнес-браслетом только добавляют преимуществ в копилку устройства. Весы можно смело рекомендовать к приобретению.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий