Обзор Xiaomi Mi Band 2 smart watch

Новое поколение умного фитнес-трекера от Xiaomi способно заинтересовать многих людей, и составить конкуренцию похожим устройствам. Ведь браслет поддерживает управление жестами, имеет экран и кнопку, увеличенную ёмкость аккумулятора.

xiaomi mi band 2 smart watch
Xiaomi mi band 2 smart watch

От многих схожих устройств новинка отличается экраном, который выполнен по технологии OLED, и наличием сенсорной клавиши. Состоит браслет из двух частей: пластиковой пилюли – непосредственно само устройство, и сменного ремешка. Сам модуль стал немного больше и тяжелее, но это не ощущается. Стандартный набор функций, которые не связаны с экраном, не изменился, требования к смартфону остались прежними.

Данный браслет идеально подойдет для тех, кто занимается в фитнес центре или только планирует.

Функции устройства mi band 2 smart от Xiaomi

Нововведением является работа устройства как полноценного и самостоятельного гаджета, для которого смартфон не всегда нужен.

Браслет по-прежнему следит за активность пользователя, частотой сердечного ритма, считает шаги и затраченные калории, пройденное расстояние и фазы сна. Шагомер установлен обновлённый, способный более точно различать взмахи рукой и шаги. Пульсометр также обновлён, точность немного выше, чем у первого поколения.

Оповещения работают в стандартном режиме. При входящем звонке устройство original Xiaomi mi band 2 smart watch
вибрирует, также, как и при получении СМС. При получении оповещения от сторонних программ, выводится соответствующая пиктограмма, а браслет дважды вибрирует.

Функция разблокировки смартфона при подключении Bluetooth осталась на месте. По факту работает это на дистанциях до 5 метров.

ЧИТАТЬ
Обзор городского велосипеда Xiaomi yunbike c1
original xiaomi mi band 2 smart watch
Браслет Xiaomi mi band 2 smart watch

Автономность, экран и жесты

На экране устройства отображается вся необходимая информация: время, сердечный ритм и количество шагов. Для отображения используется сенсорная клавиша, нажатие на неё активирует часы, а второе – количество шагов. Третье нажатие активирует измеритель сердечного ритма, либо выведет показания пульса, если они долгое время не менялись. Если повторно не переключать экран, то после того как он погаснет, при активации будет снова отображаться сердечный ритм. Также работает и на любой вкладке.

Отображение времени также реализована удобно. Достаточно поворота руки, для активации дисплея. В таком случае всегда будет отображаться только время. Функция работает и при печати на клавиатуре, руку не нужно поднимать со стола, достаточно лишь резкого поворота кистью. Работает это всегда безупречно.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий