Умная розетка Xiaomi Mi Smart Socket Power Plug

Понятие «умный дом» набирает популярность, а само явление становится всё более распространённым. Рынок с каждым годом развивается в этом направлении, представляя новые устройства и гаджеты, призванные облегчить человеку повседневные задачи.

Не сказать, что давно, к развитию технологий умного дома присоединилась компания Xiaomi. Она быстро представила большой ассортимент устройств, отражающих собственное видение «умного дома». В данном обзоре рассмотрим не саму концепцию, а лишь один из продуктов этой серии. Речь пойдёт о Xiaomi Mi Smart Socket Plug – умной розетке.

розетка Xiaomi Mi Smart Socket Plug
Xiaomi Mi Smart Socket Plug

Комплектация и коробка

Розетка упакована в коробку из прочного белого картона. Упаковка не имеет лишних украшательств, всё просто и стильно. Устройства компании рассчитаны только на рынок Китая, поэтому вилка иногда может не соответствовать нашим стандартам. Блок питания умной розетки Xiaomi Mi Smart Socket универсален, может использоваться в любой стране. Пускай розетка и рассчитана на стационарное использование и размер её не принципиально важен, стоит упомянуть довольно маленькие размеры, которые составляют всего 63х55х35 мм. Это хороший показатель, особенно в сравнении с конкурентами.

В данный момент, розетка данной компании занимает лидирующее положение в плане соотношения компактности и функционала. Корпус устройства изготовлен из качественного пластика. Он белый глянцевый, сзади шероховат.

Каких-нибудь клавиш на корпусе практически нет. На корпусе присутствует разъём универсальной вилки, для какого-либо оборудования, а немного ниже – порт USB. Клавиша включения/выключения расположилась на торце. Спереди установлен светодиодный индикатор, который отображает активность беспроводной сети, подачу питания и наличие внешнего источника тока.

ЧИТАТЬ
Умная палочка для чистки ушей Xiaomi Bebird Smart Visual Earphone M9 Pro: обзор
Xiaomi Mi Smart WiFi Socket

Варианты применения и ПО

Подключив Xiaomi Mi Smart WiFi Socket к сети, в первую очередь, нужно синхронизироваться со смартфоном. Для этого существует универсальное приложение Mi Home. В инструкции имеется специальный код, в котором указана ссылка на проверенный источник данного приложения. Успешное завершение синхронизации завершается горением синего светодиода, на розетке. Скорее всего, проблем возникнуть не должно.

Скачать приложение Mi Home для Android

Скачать приложение Mi Home для iOs

Вся суть данной розетки в том, чтобы дистанционно управлять питанием какого-либо устройства. При подключении смартфона или планшета с приложением к сети, пользователь может отслеживать активность розетки, дистанционно её отключать или включать. В случае, если понадобится удалиться в места, где нет интернет подключения, можно установить таймер включения/выключения розетки. Наличие профилей позволит розетке автоматически включаться, когда это необходимо, или завершать работу в неиспользуемое время. Также, розетку можно настроить на включение по возврату пользователя домой. Как только смартфон появится в зоне действия, питание будет подано, к примеру, на порт USB. Это позволит сэкономить лишнее время, и избавит от лишних телодвижений.

Итог

К преимуществу данного устройства можно зачислить его универсальность и полезность. Её можно использовать как в квартире, так и в загородном доме. Качественные материалы корпуса, безошибочная работа ПО, внушают определённую долю доверия к устройству.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий