Xiaomi MI5: делайте лучшие фото с новой фронтальной камерой

Фронтальная камера на этом телефоне имеет разрешение 4 Мп, а светосила равна f/2.0. Также она снабжена большими пикселями, каждый из которых равен 2 мкм.

Смартфон Xiaomi MI 5

Стоит сказать, что такая камера была в телефоне HTC One M8, но там она использовалась для основной камеры, а здесь используется для фронтальной.

Достоинствами больших пикселей является, то, что они снимают больше света и деталей, но только на небольших расстояниях. Для любителей селфи эта камера самое оно!

Фото с фронтальной камеры Xiaomi MI 5 выходят резкими и детализированными, даже когда в помещении нет света. Широта, которую обхватывает камера, равна 80 градусам.

Функциональность

Фронтальная камера Xiaomi MI 5 способна улучшать селфи, она разглаживает лицо и сужает его, к тому же способна определять возраст и пол человека.

Телефон также позволяет записывать голос, ставить на таймер и накладывать эффекты на фотографии.

Можно снимать видео в качестве FullHD

Видеозапись

Странно, но в этой области китайцы слабо продвинулись, такое ощущение, что создание качественной видеосъемки ставит их  в ступор.

Хотя компания и обещает качественную стабилизацию по всем четырем осям, на деле все выглядит довольно плохо. Качество картинки как на первых телефонах с OIS, которые ставились на первые Nokia.

Видео в качестве 4К иногда рассыпается на большие пиксели, хотя битрейт составляет 41 мбит/с, к тому же автофокус немного дергается, хотя работает довольно быстро.

ЧИТАТЬ
Обзор топового ноутубука Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6

Звук записывается в стерео-качестве, он довольно плоский, но шумоподавление отличное.

Также стоит сказать о том, что снимать видео в 1080р не получится, так как его нет в нынешней прошивке.

Итоги

Данная камера заслуживает высоких оценок, несмотря на некоторые минусы.

Имеется качественная фронтальная камера, оптическая стабилизация, возможность снимать видео в 4К, а также защита камеры сапфировым стеклом.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий