Экшн камера Xiaomi YI basic edition

Купив новое устройство, первое, что бросается в глаза, это его упаковка. Дополнительные кейсы или ободки из пластика отсутствуют, так что сохранность камеры при длительных транспортировках под вопросом. Коробка выполнена из неокрашенного картона, на ней присутствует только логотип компании и несколько самоклеющихся этикеток на китайском языке.

Экшн камера Xiaomi Yi
Экшн камера Xiaomi Yi

Особенности Xiaomi YI action camera basic edition

В отличие от более именитого конкурента, в лице GoPro, инженеры Yi, предусмотрели возможность подсоединения штатива к камере. Внизу камеры имеется специальная резьба для этого, позволяющая присоединять различные крепления. Хотя, идеально к камере подходит только родной монопод, с другими, порою, приходится повозиться.

На тыльной стороне имеются две крышечки. Первая прикрывает аккумулятор, а вторая – разъёмы mini HDMI иUSB и слот карты памяти. Батарея в устройстве имеет ёмкость 1010 мАч.

Русифицированная инструкция для Xiaomi YI action camera

ПО Xiaomi YI action camera

К сожалению, полноценно управлять камерой без специального приложения невозможно. Без него доступны только базовые функции. Приложение же, открывает доступ к настройке гаджета, переключению режимов съёмки, просмотру отснятого материала. Интерфейс программы отличается простотой, понять что к чему не составит большого труда.

Работа с устройством

Камеру можно включить с помощью большой клавиши, которая расположена на фронтальной стороне. Стандартным для гаджета, после активации, является режим фото. Однако это изменяется в настройках.

ЧИТАТЬ
Обзор часов Amazfit GTR
Экшн камера Xiaomi Yi camera basic edition
Экшн камера Xiaomi Yi camera basic edition

За съёмку фото и видео отвечает матрица от Sony, размером 1/2,3 дюйма, и разрешением в 16 мегапикселей. Данный показатель выше чем у четвёртого поколения камер конкурентов. Стабилизация изображения в экшн камере Xiaomi Yi action camera basic — цифровая, за её работу отвечает акселерометр и гироскоп.

Если смотреть на характеристики, становится понятно, что устройству могла быть под силу запись в 4К, но вот производитель оставил только FHD. Но частота кадров равна 60 в секунду. Есть возможность записи замедленного видео, при 200 и 100 кадрах, в качестве 480р и 720р.

Широкоформатная оптика слегка влияет на получаемую картинку, получается эффект «рыбьего» глаза. Однако это можно исправить с помощью ПО, но качество может немного пострадать.

Главным назначением камеры является запись динамичных роликов. Конечно стабилизация изображения в экшн камере Xiaomi Yi camera basic edition оставляет желать лучшего, оптической вовсе нет.  Сильно придираться к качеству получаемых видео не стоит. Однако мелкие огрехи, всё же, присутствуют, на них глаза закрывать глупо.

Фотографии даются намного лучше. Детализация получаемых снимков достаточно высокая, заметных искажений и артефактов нет. Имеются лишь небольшие проблемы с балансом белого, но их легко решить. Камера имеет возможность серийной и интервальной съёмки. Полученные фото можно конвертировать в другой формат напрямую в приложении.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий