Экшн камера Yi 4K plus от известного производителя Xiaomi

Это устройство является вторым в линейке экшн-камер Yi. Первая камера приобрела довольно большую популярность за счёт невысокой цены и неплохих характеристик. Конечно сдвинуть с пьедестала лидера профессиональных камер GoPro она не смогла, но второе поколение заставляет задуматься, о целесообразности переплачивать за брендовые устройства.

Тестовое видео на Yi 4K plus

Первое впечатление составим по официальному ролику. Это действительно реальная съёмка, без украшательств. Видно, что освещение точно переходит со светлых участков на более тёмные. Под ярким солнцем камера не бликует. Объектив устройства состоит из семи линз и, скорее всего, одна из них асферическая. Также, мощный процессор AmbarellaH2 берёт на себя исправление дисторсии. Картинка в результате получается весьма качественной.

 

Беглый взгляд и сравнение

Приступим к сравнению динамического диапазона на видео среди трёх устройств. Мы будем сравнивать видео часть, так как это то, на что рассчитаны экшн-камеры. Первичный вывод таков: баланс белого и детализация лучше соответствуют реальной именно на Xiaomi YI 4k plus action camera. Это весьма важный показатель, так как всегда важно запечатлевать происходящее максимально красиво и качественно.

Работа с высокими значениями ISO. Было неожиданным увидеть такой результат от, по сути, бюджетного решения. Шумы убираются весьма неплохо, учитывая, что камера оснащена только одним объективом. Монохромного сенсора здесь нет.

ЧИТАТЬ
Лучшие экшн-камеры от Xiaomi

 

Стабилизация

Для нормальной работы стабилизации пришлось немного снизить значения fps и понизить битрейт, однако это справедливо только для максимального разрешения (оно здесь 4К). При работе с более низким разрешением можно поднять битрейт и повысить количество кадров.Но если выкрутить все параметры на максимум, то могут проявиться редки лаги и подёргивания. Но, судя по полученным роликам, устройство обходит конкурентов.

Мелочи

Камера прекрасно работает с интерфейсами Wi-Fi иUSB-C. В нынешнее время набирают популярность стриминговые сервисы, через которые Влогерыведут прямые трансляции, на различные темы.

С помощью приложения YI Action можно быстро загружать видео, производить первичное редактирование и делится фото и видеороликами в различных социальных сетях. Вступайте в ряды участников Yi сообщества, чтобы делится радостными моментами из собственной жизни со всеми своими знакомыми.

Скачать приложение YI Action для Android

Скачать приложение YI Action для iOS

Получайте максимум положительных эмоций, от первой камеры способной вести запись в 4К 60 кадров в секунду. В новом поколении экшн-устройств имеется поддержка голосового управления. Оно схоже с привычным смартфонным, но всё же слегка отличается. Это очень удобно, особенно когда к камере необходимо тянуться, или руки заняты чем-то другим. Также, к камере можно подключить внешний микрофон, для возможности проведения репортажной съёмки.

Ёмкость аккумулятора достаточна для ведения съёмки на протяжении 75 минут. Конечно, на время жизни от одного заряда влияет много параметров, от качества видео и загруженности процессора, до температуры воздуха. Фотографии можно получать в формате RAW, что несомненно придётся по душе профессионалам. Также имеется возможность осуществлять цейтрафернуюсъёмку, или TimeLaps.

ЧИТАТЬ
Цветные фильтры для подводной съемки камерой Xiaomi YI 4K

Корпус экшн камеры Xiaomi Yi 4k plus выполнен весьма качественно, материал представляет собой прочный пластик. Имеется возможность крепления штативов.

Камера стоит 250 долларов на китайских интернет площадках. Если нужны дополнительные аксессуары придётся доплатить 50 долларов. Такая стоимость вдвое ниже чем у GoPro.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий