Фитнес-браслет Xiaomi mi band 5

Китайский производитель электроники Xiaomi хорошо зарекомендовал себя, своими носимыми устройствами. В частности, компанией была выпущена серия фитнес-браслетов «Mi Band». Эти браслеты завоевали популярность не только у себя на родине, но и по всему миру. Относительно недавно, ресурс TizenHelp анонсировал появление нового устройства — Xiaomi Mi Band 5.

фитнес браслет xiaomi mi band 5

Обзор Xiaomi Mi Band 5

Задолго до появления новинки, ходили слухи, что Mi Band 5 будет укомплектован датчиком ЭКГ. Но, скорее всего, на этом браслете, такой функции не будет. Вероятнее всего, что делать кардиограмму сможет браслет, следующего поколения, который появится на рынке в следующем году. Это очень полезная функция. С ее помощью можно будет отслеживать аномальный сердечный ритм и признаки аритмии.

Сегодня, Xiaomi, продает за пределами Китая, браслеты, без NFC. Но, есть вероятность, что новинка будет обладать этой полезной функцией. Это значит, что пользователи, проживающие в РФ, СНГ и странах Европы, смогут делать платежи, с помощью устройства. Покупки, можно будет делать при помощи платежной системы Mi-Pay.

Новинка будет обладать большинством полезных функций, которые имелись у предыдущих моделей. Вместе с этим, в ней будут реализованы новые возможности. Одной из главных таких особенностей будет поддержка приложений. Это значит, что пользователь сможет запускать на браслете различные программы, на завися при этом от смартфона. В целом это сделает Xiaomi Mi Band 5 полноценным независимым устройством, которое сможет работать самостоятельно.

ЧИТАТЬ
Лучшая аэрофритюрница Xiaomi Liren Liven G-5 Smart: обзор

Все программы на фитнес-браслет новой модели будут устанавливаться через специальное приложение. Кстати, приложение будет доступно владельцам смартфонов, работающих на ОС Андроид и IOS.

Еще одно, немаловажное нововведение – возможность проверки уровня насыщения организма водой. Помогать в этом устройству будут специальные датчики. Они будут давать сигнал о том, что нужно выпить воды, чтобы насытить организм.

Сторонники здорового образа жизни оценят функцию «Биомпеданс». Она будет информировать о наличии и количестве лишнего жира. Кроме этого, она будет давать подсказки о том, как бороться с этими отложениями.

Дата выхода Xiaomi Mi band 5

Официально, компания не подтверждала скорое появление новинки на рынке, однако, по данным, опубликованным TizenHelp, приобрести фитнес браслет можно будет уже в июне-июле 2020 года. Другой информации, кроме вышеизложенной, в сети пока нет. Ожидается, что гаджет появится на рынке летом 2020 года.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий