Идеальный телескоп Xiaomi Polar Bee vs Xiaomi Celestron Astronomical Telescope 70mm (SCTW-70) и 80mm (SCTW-80): обзор

Любительская астрономия в последнее время набирает все больше оборотов. Предусмотрительная корпорация Xiaomi разработала и произвела серию телескопов для любителей наблюдать «открытое небо».

Идеальный телескоп Xiaomi Polar Bee vs Xiaomi Celestron Astronomical Telescope 70mm (SCTW-70) и 80mm (SCTW-80): обзор

Комплектация

Поставляются телескопы с окуляром и штативом. Все очень аккуратно упаковано — транспортировка до потребителя не страшна. Все «приедет» в целости и сохранности. Хранить его можно в рюкзаке. Он входит также в комплект.

Модели

Celestron Astronomical Telescope 70mm

Объектив равен 70 мм. Линза у него 2-х сторонняя, с высочайшей светопропускной способностью. В любое время суток будет отличнейшая видимость.

В комплект входят окуляры с асферической линзой, и имеют возможность увеличить нужную картину в 125 раз! 2-х кратный «телеконвертер» — максимальное увеличение которого составляет в 250 раз. Аппарат, устанавливают на штатив треножку, который произведен из стали-нержавейки. Он надежен для абсолютно любой поверхности.

Celestron Astronomical Telescope 80mm

В этой версии применяется объектив — 80 мм. А это высокое качество картинки. Стекла его покрыты не одним слоем, а это более хорошие свойства с оптической точки зрения. В комплекте можно найти 2-ва окуляра, с кратным увеличением:

  • 21,7-100мм;
  • с 50 мм.

Видимость отличную будет «гарантировать» — обзор с угла, который составляет 60С.

В комплект также входит поддон из пластика. На нем можно разместить необходимые аксессуары. Для гаджета также есть крепеж. Можно делать красивые снимки небесных явлений.

ЧИТАТЬ
Видеосъемка на Xiaomi Yi с квадрокоптера

Polar Bee Best Telescope 90mm

Мощнейший телескоп любителя астролога. Чек на эту модель — средний. Объектив у этой модели — 90 мм. А это в свою очередь широкий охват и четкая картина.
Механизм у этой модели вращается на 360С. Это единственная модель от производителя Ксиаоми с таким вращением.

Идеальный телескоп Xiaomi Polar Bee vs Xiaomi Celestron Astronomical Telescope 70mm (SCTW-70) и 80mm (SCTW-80): обзор

Вышеописанные модели идеально будут справляться с поставленными задачами. Независимо от того, новичок вы в этом деле или профессионал — каждый сможет наслаждаться обалденными видами планет и более детально углубляться в изучение этой «ниши». Производитель Xiaomi всегда старается привлечь покупателя к своим товарам, таким популярным направлением, как «ноу-хау» и «не заламывая» при этом цену.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий