Игровой ноутбук Xiaomi mi gaming laptop. Стоит ли внимания?

Производитель Xiaomi, набрав популярность среди потребителей после выпуска серии смартфонов и аксессуаров, не остановился на достигнутом. В список новых разработок попали и портативные компьютеры. Получив положительные отклики и пожелания покупателей, китайская компания шагнула вперед выпустив игровой ноутбук Xiaomi gaming.

ноутбук xiaomi mi gaming laptop

Установленная по умолчанию система Windows 10. На устройстве установлены некоторые программы, но большинство вам нужно будет скачивать самостоятельно. Среди них антивирус, программы видеосвязи, плеер для видео и другие. Внешние параметры не выдают существенных отличий агрегата от прототипов. То, что ноутбук является игровым, можно отметить по увеличенному размеру и не характерной для офисной техники подсветки.

Несмотря на габариты, диагональ монитора 15.6 дюймов. Больше всего игроков радует матовое покрытие и удобное расположение дисплея. Опция экрана 2К-4К отсутствует, однако остается разрешение Full HD.

Угол обзора порадует любого геймера качественным изображением, которое совсем не портит матовое покрытие. Xiaomi решили видоизменить клавиатуру, выполнив ее из мембраны и увеличив размер клавиш. Также убрали левую кнопку Win, которая служит для сворачивания окна, решив проблему со случайным выходом из игры.

Однако геймерам придется привыкнуть к новому расположению клавиш ESC (она теперь не крайняя левая) и Delete ( на ее месте теперь кнопка запуска / выключения аппарата). При помощи заводского приложения, есть возможность отрегулировать параметры разноцветной подсветки, а также полностью отключить функцию.

ЧИТАТЬ
Характеристики Xiaomi mi pad 4 plus

Ноутбук Xiaomi mi gaming laptop не моет похвастаться качественным звуком. Производитель мог поместить в агрегат более мощную систему, а так за счет расположения динамиков в нижней части, пострадало качество звука. Это не является преградой для воспроизведения видеофайлов, но что касается игры или музыки, потребителю придется использовать наушники или посторонние усилители.

Качество HD-камеры уступает качеству смартфона, что дает возможность использовать для общения по видеосвязи, но не для стрима.

ноутбук Xiaomi обзор

Производительность и ПО ноутбука Xiaomi gaming

Нами протестирована современная комплектация ноутбука xiaomi gaming. Она включает в себя Intel Core i7-7700HQ, NVIDIA GeForce 1060 (6 ГБ), 16 ГБ оперативки, SSD-накопитель с вместимостью до 256 ГБ и терабайтный жесткий диск. Такие характеристики дают возможность установки самой современной игры. Отсутствует препятствие в виде подвисаний, раздвоений и других неприятных сюрпризов, встречающихся на пути во время игры.

Автономность

Приобретая игровой ноутбук Xiaomi gaming, пользователь изначально не рассчитывает на длительную работу от аккумулятора емкостью 55 Вт•ч. Тестирование показало, что в режиме PCMark 8, полного заряда батареи хватило на 2 часа 37 минут. За то же время при просмотре видеофайла тратится всего 35% зарядки, при условии средних показателей яркости и звука.

Вердикт

Рекомендуется ли покупать игровой ноутбук Xiaomi mi gaming laptop или его приобретение пустая трата средств? Однозначно, это станет выгодным приобретением. Тестирование модели доказало свою высокую эффективность, сильную комплектацию, удобный дизайн и приемлемую для игровой модели стоимость. Его цена варьируется от 1200 – 2000$. Радует поддержка параметров игр и система охлаждения, а необычный внешний вид выделяет в лучшем свете среди конкурирующих моделей.

ЧИТАТЬ
Характеристики Xiaomi mi mix alpha с 108-мегапиксельной камерой
 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий