Как пользоваться Mi Cloud на смартфонах Xiaomi

В наше время все большей популярностью пользуются облачные сервисы, которые помогают сохранять информацию в интернете и дают возможность использовать ее, где пожелаете. С помощью Mi Cloud, вы экономите место в телефоне, сохраняя нужную информацию в нем. Более того, сохраненные данные можно переносить между телефонами этой модели. Итак, разберемся в этом вопросе немного глубже.

Mi Cloud и работа с ним

Для того чтобы пользоваться облаком вы должны пройти регистрацию в Mi аккаунт. Если вы этого ещё не сделали, то самое время пройти этот этап. Для входа необходимо пройти за ссылкой и выбрать кнопку «Sing in with Mi Account «, где появится окошко для внесения данных. В верхней графе необходимо ввести электронный адрес или номер телефона, это зависит от того как вы регистрировались. Вторая графа — пароль. И нажимаете «Sing in». Программа вам выдаст следующее окно, где необходимо нажать «Отправить» и ждать код для подтверждения. После его введения вы попадете на главную страницу Mi Cloud. В графе «Sing in to upgrade your account» нажимаете «Sing in» и все необходимые функции активируются.
На экране видно ваш ник, нажимая на него вы увидите развернутое меню вашего облака, где можно:
изменить размер диска до 5 гб бесплатно;
просматривать или изменять данные;
участвовать в Глобальном форуме компании;
выйти из облака.
Вверху будет видно сколько устройств подключено до аккаунта и сколько свободного места еще осталось на облаке.
Ниже видно пиктограммы:
Контакты. Очень удобно для сохранения записной книги. Их можно экспортировать, импортировать и восстанавливать, если удалили.
Смс. Вы можете просматривать всю вашу переписку.

ЧИТАТЬ
Видеорегистратор Xiaomi YI Smart Car DVR WiFi camera
Как пользоваться Mi Cloud на смартфонах Xiaomi

Галерея. Даже если вы удалили фиксированные моменты ранее, они сохраняются в корзине облака. Их можно восстановить и даже скачать в нужный вам момент.
Заметки. Даже такая мелочь тут хранится, где её можно просмотреть или удалить.
И конечно же «Find device» поможет отыскать местоположение вашего гаджета.
Но это не все, что сохраняется. Есть ещё много мелочи, что засоряет память облака. Например, история браузеров, звонков, черный список, музыка и многое другое.
В разделе настроек вы можете сделать их под себя.

Как отключить устройство от Mi Cloud

Тут ничего тяжелого нет. В меню сверху вы видите количество подключенных устройств, нажимаете открыть для просмотра. Выбираете тот, что делаете удалить и нажимаете «Delete De

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий