Камера видеонаблюдения Xiaomi Yi Home Camera 2

Камера видеонаблюдения Xiaomi Yi Home Camera 2 изготовлена в круглом корпусе, чёрного цвета, или белого в международной версии. В комплекте поставляется круглая двусторонняя клейкая лента, кабель для подключения к ПК и кабель для питания. Русскоязычная инструкция, также, присутствует.

Камера видеонаблюдения Xiaomi Yi

Внешний вид. Сферы применения

Пластик, из которого изготовлена камера, на ощупь слегка бархатистый и, в общем, матовый. Объектив чёрного цвета окружает 11 инфракрасных светодиодов, которые помогают снимать устройству ночью.

За объективом камеры Yi Home Camera 2, располагается микрофон. Он обеспечивает неплохое качество звука, позволяя при помощи камеры вести трансляции. Все камеры наблюдения от этого производителя имеют очень похожие характеристики. Это устройство также сочетает в себе микрофон с повышенной чувствительностью, позволяющий реализовать функцию «аудио-беседа».

Также, Yi Home Camera 2, может использоваться в режиме радионяни, если возникнет такая необходимость. А благодаря ночному режиму, можно наблюдать за ребёнком из отдалённой комнаты. Также, наличие датчика движения, позволяет камере определять момент, когда в кадре появляются движущиеся объекты. Обнаружив их, камера начинает записывать ролик, а затем отправляет его владельцу на портативное устройство, будь то смартфон или планшет.

Радионяня Yi Home Camera 2

Технические характеристики

Камера может вращаться на штативе в горизонтальной плоскости на 130˚. Это позволит осмотреть даже самые укромные уголки в доме. Подставка довольно крепко сцеплена с головной частью, что обеспечит не один год работы.

ЧИТАТЬ
Преимущества смартфонов Xiaomi

Под крышкой кожуха имеется небольшая металлическая конструкция, она же выполняет роль радиатора, рассеивая тепло, произведённое мощью камеры. В этой же конструкции имеется кнопка возврата к заводским настройкам, а также слот для карты памяти. Здесь же расположились отверстия винтов, скрепляющих корпус.

Вокруг объектива имеются инфракрасные светодиоды, которые используются во время ночной съёмки. Важно заметить, что они не видны невооружённым глазом, а значит камера останется незамеченной.

Xiaomi Yi Home Camera 2
Камера видеонаблюдения Xiaomi Yi Home Camera 2

Плюсы камеры  Yi Home Camera 2:

  • Камера имеет цифровое подавление шума, что должно обеспечивать более качественный уровень передачи голоса во время общения.
  • Функция четырёхкратного увеличения картинки.
  • Качественная видеозапись в режимах HDHDR.
  • коррекция дисторсии картинки.
  • Наличие ночного «зрения».

Эта камера весьма удобна в работе, её можно использовать, как в помещении, так и на улице, просто подвесив над окном, дверью и т.д. Настройка камеры производится довольно просто. После скачивания специального приложения станет возможным подключение устройства к ПК. После этого, камеру нужно только провести и включить.Устройство уже готово приступать к работе. Минусами камеры является то, что установка камеры не должна быть на расстоянии больше одного метра, а также, работа режима беседы только на китайском языке.

Как выбрать нужную «умную» камеру?

Для полноты выбора важно ознакомиться со всем предоставленным ассортиментом камер. Многие могут обладать схожими функциями, размерами, но иметь некоторые различия в опциях.

ЧИТАТЬ
IP камера Xiaomi Small Square Camera

Нужно помнить, что множество характеристик камер видеонаблюдения Xiaomi WiFi важны, но свой выбор нужно делать исходя из собственных потребностей, того, для чего приобретается камера.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий