Характеристики Mi Mix Alpha — нового смартфона от Xiaomi

Xiaomi в устройствах Mi Mix старается расширять границы форматов и границ аппаратов, как в оригинале модели, так и во всех последующих новинках. Сейчас, когда рынок буквально заполнен смартфонами с экранами, заходящими на края, компания пытается продвинуть данную фишку на новейший уровень в новинке Xiaomi Mi Mix Alpha.

Дисплей закрывает практически весь аппарат, за исключением узенькой полоски сзади, где располагаются модули тыльной камеры. В итоге смартфон будто выполнен из экрана, а с боковой стороны показываются значки состояния (батарея, сеть). При подобно подходе не нужна лицевая камера, нужно просто повернуть устройство на другую сторону и пользоваться ей как видоискателем.

mi mix alpha характеристики

Компания также уменьшила рамки снизу и сверху, сделав их по 2,15 мм. Полученное соотношение размера экрана и размера лицевой грани достигает 180,6%. Вся эта красота покрывается защитным стеклом, выполненным из искусственного сапфира. Корпус изделия изготавливается из титанового сплава (в 3 раза крепче нержавеющей стали). Тыльная выступающая сторона сделана из крепкой керамики. Данное устройство является 1-ым смартфоном, имеющим основную камеру 108 Мп. Используется крупный 1/1,33” объектив с 0,8 мкм, объединяющимися по 4-е и создаваемыми эффект крупных 1,6 мкм для захватывания больше света.

Данный сенсор эффективен нативным зумом: за счет высокой детализации достигаются кропы без ухудшения качества при сближении 8х. Новейший модуль 20 Мп дополняется широкоугольным сенсором с обзорным 117-градусным углом. Есть возможность снимать макро с 1,5-сантиметровой дистанции, и 12 Мп 1/2,55» с 1,4-мкм. Камеру предохраняет сапфировое стекло, полосочка, где она располагается, выполнена из керамики, а каркас аппарата – из крепкого алюминия 7-ой серии.

ЧИТАТЬ
Характеристики ноутбука Xiaomi mi notebook pro 15

Хорошую производительность обеспечивают чипсет Snapdragon 855+, UFS 3.0 накопитель на 512 ГБ и «оперативка» в 12 Гб. Автономность – аккумуляторная батарея на 4050 мАч, поддерживающая 40 Вт быструю зарядку. Тут встроенный в экран дисплей, особые сенсоры и датчики, которые сделаны под новейший дисплей. Предусматривается поддержка сетей 5-го поколения.

К особенностям Xiaomi mi alpha относятся:

  • ультразвуковой датчик сближения;
  • применение экрана как динамика для звукового излучения;
  • боковые грани отличаются особой чувствительностью к нажатиям;
  • надежный вибромотор, как в Mi 9 Pro;
  • поддерживаются 5G-сети и особые алгоритмы против неправильных нажатий.

Компания представляет Xiaomi mi alpha в качестве концептуального смартфона, поэтому массового производства не будет. Новое устройство было на презентации в руках исполнительного директора компании Лэй Цзюнь.

Дата выхода и сколько будет стоить Xiaomi mi mix alpha?

1-ые модели, запланированные для выпуска в ограниченном количестве, будут иметь приличную стоимость. Приобрести Xiaomi mi mix alpha в конце декабря можно будет за 20 000 юаней (около 2800$). Стоит отметить, что оригинальный Mi Mix также был маркирован как «концепт» и выпускался ограниченной серией. А через год выпустили Mi Mix 2 для массового решения.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий