Характеристики смартфона Xiaomi mi 8 lite

Xiaomi Mi 8 Lite является интересным телефоном, который понравится всем любителям бюджетных устройств. Он является заменой известному redmi note 5. Ведь 5 телефон линейки redmi со временем устаревает, что далеко не наилучшим образом влияет на его продажи. Телефон Mi 8 Lite стал более мощным, красивым с дизайнерской точки зрения, и удобным с практической, если сравнивать с remdi note 5.

Он работает благодаря процессору snapdragon 660. Этот процессор является бюджетным решением, которое дает такую мощность, которой совсем недавно могли похвастаться только самые дороге смартфоны. Работает процессор благодаря 8 ядрам. Принцип работы ничем не отличается от того, что можно заметить у других телефонов. Есть 2 по 4 ядра. Первая пара является высокопроизводительной, потому работает на частоте 2.2 ГГц. Вторая пара является энергоэффективной, потому работает на частоте 1.8 ГГц. Заинтересовал данный смартфон?

Характеристики экрана и звука Mi 8 Lite

Экран у Xiaomi Mi 8 Lite очень качественный. Благодаря разрешению в 1080 x 2280 в изображении невозможно различить пиксели. Для телефона с диагональю 6.22 дюйма, такого качества хватает для качественного просмотра фильмов. При этом такая картинка практически не нагружает процессор, что дает возможность играть в достаточно требовательные игры.

У телефона нет обычного разъема 3.5 мм, что может показаться минусом для многих пользователей. Из-за этого потребуется использовать переходник, или обычные беспроводные наушники. bluetooth здесь работает очень качественно, из-за чего звук передается без сбоев.

ЧИТАТЬ
Мышь компьютерная Xiaomi: обзор 5-ки лучших

Внешний динамик не подводит. Хоть он здесь всего один, его можно использовать для прослушивания музыки. Конечно, рассчитывать на звучание, как у дорогих наушников, не стоит. Однако для современной музыки этого достаточно.

Автономность Mi 8 Lite

Данный телефон обладает достаточно хорошей автономностью. Но всё же, он не может соревноваться с другими телефонами компании Xiaomi. Здесь всего 3600 мА-ч, в то время как у компании есть модели с 4 и более тысячами мА-ч.

mi 8 lite характеристики

Обзор камеры Mi 8 Lite

Камера в этом телефоне разделяется на 2 модуля. Первый модуль на 12 мегапиксилей, он выступает в роли основного, благодаря которому производится съемка. Второй модуль на 5 мегапиксилей позволяет оценить глубину фото, а также сделать портретные фотографии.

Стоит отметить, что Xiaomi Mi 8 Lite программно ничем не отличается от других мобильных телефонов компании Xiaomi. Это можно заметить даже в приложении камеры. Дело в том, что здесь всё стандартно. Есть режимы:

  • портерной съемки,
  • HDR,
  • видеосъемки
  • и даже ручная настройка.

В ручной настройке можно выставить свои параметры баланса белого, фокуса и многого другого.

Благодаря хорошему основному модулю камеры, Xiaomi Mi 8 Lite снимает неплохие фото, даже при плохом освещении. Цвет передается качественно, а шумов не было замечено даже в экстремальных ситуациях, когда объектив был направлен на съемку против солнца.

Фронтальная камера тоже радует. Благодаря 24 мегапикселям, можно рассчитывать на высокое качество изображения во время разговоров по видеосвязи, а также при создании селфи. К тому же, они обрабатываются при поддержке искусственного интеллекта.

ЧИТАТЬ
В путешествие с Xiaomi!

Итог

Xiaomi Mi 8 Lite — это отличный бюджетный телефон, который подойдёт неискушенным пользователям. Здесь есть неплохая камера, шустрый процессор и качественный экран. Это всё, что нужно большинству.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий