Краткая история Xiaomi

История китайского бренда, который сейчас известен практически всем, впечатляет. За несколько лет из маленькой фирмы по созданию телефонных прошивок Xiaomi вырос в крупнейший бренд, не уступающий по годовому обороту продукции таким флагманам, как Apple и Samsung.

Основание

Фирму Xiaomi основал в 2010 году Лэй Цзюнь. Изначально она создавалась для выпуска пользовательских прошивок для телефонов, работающих на базе Android. Лэй Цзюнь хотел упростить интерфейс и сделать его более понятным пользователю. Именно так возникла знаменитая сейчас прошивка MIUI.
Прошивка очень быстро стала популярна, и в 2014 году ее установили на 200 моделей телефонов различных производителей. Сейчас, кстати, MIUI поддерживается на 99% смартфонов, производимых Xiaomi.

Первый телефон

Свой первый телефон компания анонсировала в 2011 году. Это был смартфон Mi One. Пользователей впечатлило высокое качество и сравнительно низкая цена. Как видно, с самого первого дня Xiaomi установил для себя высокие стандарты и следовал им. За 2012 год продажа прошивок и смартфонов принесла компании выручку в размере 5-и млрд долларов.

Краткая история Xiaomi

С 2011 по 2014 года компанией было продано более 36-и млн смартфонов. Этот показатель оказался выше, чем показатель Apple. Телефоны пользовались огромнейшим спросом на рынке Китая, и тогда перед руководством встал вопрос о расширении списка стран, куда можно поставлять телефоны. Первыми в списке стали Филиппины, Малайзия, Таиланд, Индонезия и Индия. Потом телефоны стали появляться в магазинах США и Европы. Более того, многие люди готовы были хорошо заплатить за доставку, чтобы приобрести себе смартфон Xiaomi.

ЧИТАТЬ
Автомобильный видеорегистратор Xiaomi Yi Wifi dvr dash camera

Расширение ассортимента

После столь гигантского успеха свои телефонов, компания решила расширять свой ассортимент. На сегодняшний день выпускаются планшеты, компьютеры, телевизоры, кухонная техника, техника для уборки, различные девайсы для обеспечения комфорта и безопасности домов, техника для автомобилей, и это – далеко не исчерпывающий список товаров, предлагаемых Xiaomi. У бренда есть продукция для всех сфер жизни.
Из последних новинок: компания начала выпускать устройства для животных, одежду, аксессуары для различной техники, помимо смартфонов, товары для детей.
Вся продукция бренда имеет высокое качество, что подтверждают многочисленные хвалебные отзывы пользователей и высокие оценки в интернет-магазинах.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий