Обзор Xiaomi Mi 9T

Пока производитель еще предлагает Mi 9t по вполне приемлемой цене, в очередной раз рассмотрим более подробно этот хит продаж. Характеристики данного смартфона, как показывает практическое его применение, сбалансированы действительно по всем параметрам. Обзор Xiaomi Mi 9T читайте ниже.

Изделие выглядит изящно и красиво. У него солидная с широкими гранями металлическая рамка, а на его задней глянцевой крышке вырисовывается чуть заметно геометрический рисунок. Предмет надежно держится в пальцах рук и не выскальзывает, несмотря на гладкость оборотной его стороны.

Обзор смартфона Xiaomi mi 9T

Подэкранное сканирующее устройство отпечатков пальцев работает несколько медленнее традиционного, но разработчиков это не волнует.

Это элемент смартфона наделен отличной яркостью и обладает прекрасными антибликовыми качествами, благодаря чему гаджетом можно пользоваться на улице даже при интенсивных солнечных лучах. При абсолютной темноте есть возможность уменьшить яркость до комфортного излучения. Здесь уместно воспользоваться режимом автоматической ее подстройки, которая регулирует яркость экрана в соответствие с окружающей обстановкой. Последнее может доставлять неудобства пользователям, глаза которых чувствительны к частому мерцанию, из-за чего случается быстрая их утомляемость. Это есть недостаток. В целом, качественные характеристики экрана достаточно высоки.

Инструкция для Xiaomi mi 9T в этой статье.

Имеется функция Always on Display, которая во время блокировки телефона выводит на экран базовые данные. В настройках допускается включить функцию оформления экрана темной темой, скорректировать цветовую температуру и настроить контрастность.

ЧИТАТЬ
Видеорегистратор Xiaomi Mijia

Обзор камеры Xiaomi Mi 9T

Фронтальная камера выдвигается механически благодаря специально спроектированному блоку со светодиодами красного цвета и сопровождением звука. Последнее можно перенастраивать. Сюда же встроен датчик происходящего со светодиодным индикатором. Естественно, моторизированный привод расходует часть заряда аккумулятора. Но пользователям, которые не прибегают к съемкам этой камерой, этот гаджет покажется находкой. Тем не менее, вполне возможно, что придется активировать смартфон с использованием функции идентификации по лицу. Тогда без нее здесь никак не обойтись.

Разрешающая способность 20 Мп для фронтальной камеры многовато. При рассматривании снимков в большом формате не хватает детализации и заметны остатки цифровых обесцвеченных шумов. Но, если не стремиться покупать смартфон с высоким разрешением экрана, не являющегося важным для селфи, то с нашей камерой вполне возможно получить очень даже хорошие снимки по резкости, яркости и детализации, которые будут красочными и при съемке с ограниченной освещенностью, даже в помещении.

Софт аккуратно выделяет центральный фотографируемый объект, размывая бережно в режиме портрета его фон. Результат получается отличный.

Камеры замечательно работают при хорошем освещении. В вечернее и ночное время становится заметным недоработка ПО и видно, что не хватает стабилизатора. Снимки относительно неплохого качества получить возможно, но не так просто. Режимы съемки HDR и ночной (склеивание с разной экспозицией несколько снимков в один) иногда допускают ошибки, обрисовывая объекты ореолами.

ЧИТАТЬ
Обзор смартфона Huawei Nova 9 – преимущества и недостатки

Автономность

Смартфон оснащен встроенной батареей на 4000мА/ч – это очень хорошо, хотя есть смартфоны данного класса с аккумулятором большей емкости. Его автономность вполне ожидаема. Работает он без подзарядки целый день при достаточно активном пользовании: игры, много фото, видео и многое другое. При скромной эксплуатация автономность увеличивается до 2-х дней.

Девайс поддерживает функцию проводной быстрой зарядки на 18 Вт Quick Charge 3. Заряжается Xiaomi Mi 9T около 2-х часов. Беспроводной вариант отсутствует.

Заключение

Смартфон Xiaomi Mi 9T – занимательный экземпляр среднего уровня с лучшей стороны. За 10000 гривен абонент получает смартфон с большим дисплеем AMOLED (каждый пиксель подсвечивается органическими светодиодами) без вырезов, новейшей платформой, красивым дизайном, неплохой основной камерой соответствующего класса и бонусом в качестве необычной конструкции выдвигающейся фронтальной камеры. Мешает реклама, которая встроена в ПО, и плохо то, что в таком смартфоне отсутствует microSD.

Видео обзор Xiaomi Mi 9T

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий