Обзор ноутбука Xiaomi mi gaming laptop

Xiaomi Mi Gaming laptop – высокопроизводительный ноутбук, который способен удовлетворить все потребности даже самого требовательного геймера. Изготовитель проделал огромную работу, дабы во многом обойти своих конкурентов.

ноутбук xiaomi mi gaming laptop enhanced edition

Особенности дизайна Xiaomi mi notebook gaming

Без каких-либо особых фишек корпус девайса выполнен в присущих линейке Xiaomi Mi Pro черных и серых цветах. По бокам присутствует подсветка, направленная вниз. Отличительная черта модели – обилие отверстий для охлаждения, что, впрочем, можно увидеть в многих моделях игровых ноутбуков.

Производитель оснастил корпус изделия довольно цепкими прорезиненными ножками. Благодаря наличию таких элементов не нужно переживать, что портативное устройство “убежит” с поверхности стола. К тому же больше устойчивости машине придает ее вес – 2,7 килограмма. Габариты изделия 365×265×20.9 миллиметров.

Клавиатура и тачпад

Производитель данной модели отказался от снабжения клавиатуры дополнительной цифровой панелью. Однако в левой части присутствует ряд настраиваемых кнопок. Ход клавиш – 1,8 миллиметра.

В левом верхнем углу есть клавиша, на которой изображен вентилятор. Нажатие на нее увеличивает количество оборотов кулера до максимума, что повышает степень рассеивания тепла. Другие кнопки пользователь может настраивать на выбор, присваивая им различные функции.

Сенсорная панель ноутбука Xiaomi mi gaming laptop довольно большая. И хоть для девайса игрового типа данная деталь не самая важная, зато удобство при работе с тачпадом обеспечено.

ЧИТАТЬ
IP камера Xiaomi Small Square Camera

Шарнир дисплея модели выполнен скрытым в корпусе. Это добавляет немного дополнительного пространства. Что касается самого материала, из которого изготовлен корпус ноутбука, то это высокопрочный пластик. При закрытии и открытии экрана не слышны какие-либо скрипы, отсутствует люфт.

ноутбук xiaomi mi gaming laptop

Система охлаждения ноутбука Mi gaming

Mi Gaming Оснащен парой вентиляторов. Они занимают половину задней крышки. По епериметру корпуса – 4 вентиляционные отверстия. Мелкой сетки, предназначенной защищать “внутренности ” машины от частиц пыли, нет. В такой способ изготовителю удалось повысить степень эффективности отвода тепла. Присутствует крупная решетка, выполнена съемной. Это делает чистку ноутбука от пыли более удобной.

Разъемы

Различные порты для подключения устройств расположены по трем сторонам корпуса. В левой части – пара USB, гнезда для микрофона, наушников. Сзади:

  • HDMI,
  • USB-C,
  • USB-A,
  • розетка Ethernet,
  • порт для подзарядки.

На правой панели – SD-кардридер, а также еще один разъем USB.

Железо и программное обеспечение

В топовой комплектации Xiaomi Mi Gaming представляет собой следующий вариант. В качестве центрального процессора – Intel Core i7-7700HQ, 16 гигабайтов оперативной памяти, видеокарта NVIDIA GeForce 1060. Последняя оснащена 6 Гб памяти. В качестве жесткого диска – SSD на 256 гигабайтов. Система поддерживает Bluetooth 4.1, гигабитный Ethernet, Wi-Fi 802.11ac.

Источник питания

Как правило, на функционирование подобных портативных устройств в автономном режиме на протяжении длительного времени рассчитывать не приходится. Как продемонстрировало тестирование с помощью PCMark 8, аккумуляторная батарея емкостью 55 Вт/ч смогла проработать почти 2 часа 40 минут. При просмотре видео хорошей яркости и нормальной громкости аккумулятор за 2 часа теряет порядка 35% заряда. В режиме игры ноутбук способен без подключения к розетке проработать примерно 1 час.

ЧИТАТЬ
Экшн камера Xiaomi yi 4k plus

Заключение

На вопрос, стоит ли приобрести такой ноутбук, ответ однозначен – да. Производитель очень постарался, чтобы создать действительно мощный высокопроизводительный гаджет для геймеров. Что касается стоимости, то цена на сегодняшний день может варьироваться от 1200 до 2000 долларов (зависит от комплектации). Однако везение тут тоже не исключено: вполне реально попасть на акцию, по которой стоимость будет ниже. Xiaomi Mi Gaming – мощная игровая портативная модель по разумной цене.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий