Обзор Xiaomi mi note 10

Сегодня мы представляем вам обзор Xiaomi mi note 10 – первого в мире смартфона, оснащенного камерой в 108 мегапикселей. Смартфон оснащен AMOLED экраном с загнутыми краями в 6,47 дюйма с разрешением 2340×1080 пикселей. Загнутые края уже давно не являются новинкой, делаются лишь в угоду моде, а их удобство довольно спорно из-за искажения цветов.

Характеристики Xiaomi mi note 10

В эпоху, когда производители все чаще делают фронтальную камеру выдвижной, специалисты Xiaomi пошли по старому проверенному варианту и разместили ее в виде капли в верхней части дисплея, что является лучшим вариантом.

Сканер отпечатков пальцев также находится спереди: под стеклом, и работает достаточно стабильно, что является достаточной редкостью для подобных моделей. В девяти случаях из десяти отпечаток был распознан без проблем, однако скорость срабатывания все равно ниже, чем у классического варианта исполнения. Но, все же, к датчику можно легко привыкнуть.

Еще во время презентации телефона многих удивило то, что он получил процессор Snapdragon 730G, который не является флагманским. Однако это не мешает телефону справляться со всеми необходимыми задачами. Почти во всех режимах нарушений производительности выявлено не было. Исключением является, разве что, один из режимов съемки.

Камера смартфона

То, в чем китайский производитель действительно обошел всех конкурентов, стала камера. Камера смартфона позволяет делать качественные снимки в самых разных режимах: макросъемка, ночная съемка, широкоугольная видеосъёмка, с разрешением до 4К и режимом Go Pro, позволяющим производить съемку во время движения без потери качества. В дополнение ко всему этому присутствует 50-кратный зум.

ЧИТАТЬ
Где купить Xiaomi Mi9 se 6 128gb?

Одной из главных особенностей гаджета, конечно же, является камера в 108 мегапикселей и наличие сразу нескольких объективов в 5,12,20 и 2 МП.  Основная камера оснащена сенсором Samsung ISOCELL Bright HMX, который был разработан Xiaomi в сотрудничестве с Samsung. Именно благодаря сенсору камера смартфона способна создавать снимки в стандартном режиме на 27 МП и на 108 МП в профессиональном режиме. Снимки такого качества можно с легкостью напечатать на рекламном плакате или афише высотой в 4 м.

Выводы

Конечно, стоит отметить, что Mi note 10 прежде всего является камерофоном. Именно с камерами у него все хорошо. Есть свои трудности с видеозаписью, но все это решается оптимизацией ПО, которая несомненно будет. К тому же телефон обладает приятным дизайном, а его главным достоинством, помимо камеры, является батарея. Можно использовать аппарат несколько дней подряд и не думать о зарядке. Еще одно неоспоримое достоинство – удачно реализованный экранный сканер отпечатков пальцев.

Несмотря на то, что телефон достаточно тонкий, он оснащен аккумулятором в 5260 мАч. Пока такая батарея является рекордной для Xiaomi. Из-за такой емкости аккумулятора смартфон смог легко проработать 16 часов в режиме видео с максимальной яркостью экрана. Таких результатов не показывал еще ни один смартфон производителя.

Стоимость Xiaomi mi note 10

Смартфон с параметрами 6/128 ГБ начнет продаваться в России в конце ноября. Цена в России на Xiaomi Mi Note 10 составит 39990 рублей. Смартфон будет доступен в трех цветовых решениях: Зеленый рассвет, Черная ночь, Белый лед.

ЧИТАТЬ
Обзор Xiaomi Mi Body fat scale 2
 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий