Характеристики ноутбука Xiaomi mi notebook pro 15

Ноутбук имеет компактные размеры и внешне достаточно изящный. Корпус, толщиной 19,5 мм, алюминиевый. Единственным его минусом является наличие острых нижних граней, которые в процессе эксплуатации утрачивают товарный вид. Если опустить это упущение, то корпус практичный. Плюсом конструкции можно назвать тот факт, что он не собирает отпечатки пальцев. К качеству сборки претензий нет. Ноутбук Xiaomi mi notebook pro 15 6 смотрится целостно независимо от положения.

xiaomi mi notebook pro 15 6

Правая грань содержит:

  • гнездо для чтения карт памяти;
  • порт Type-C (зарядка, подключение других мониторов);
  • два разъема USB 3.0;
  • гнездо для наушников.

Особенности Xiaomi mi notebook pro 15

Открытие ноутбука простое, осуществляется одной рукой. Первое, что бросается в глаза – тачпад и его размер. Он имеет нестандартные габариты, больше чем на подобных моделях (d – 6 дюймов). Прикрывает сенсорную панель стекло, что обеспечивает легкое скольжение пальцами. Также имеется сканер для считывания отпечатка пальца, который немного затрудняет управление.

Особого внимания заслуживает экран с матрицей (d — 15,6 дюймов), разрешение – 1920х1080. Защиту экрана обеспечивает стекло Corning Gorilla Glass 3, придающее дисплею вспомогательную жесткость. Рамка имеет достаточно средние размеры, ее нельзя назвать ультратонкой, но смотрится она оптимально.

Xiaomi Notebook Pro 15 6 подразумевает три конфигурации, которые сегодня можно найти в магазинах. Первая версия имеет процессор Intel Core i5-8250U, оперативную память на 8 ГБ, жесткий диск на 256 ГБ, интерфейс PCI Express. Две другие конфигурации базируются на процессоре Core i7-8550U, а оперативная память может быть, как 8 ГБ, так и 16 ГБ.

ЧИТАТЬ
Экшн камера Xiaomi YI basic edition

Ноутбук соответствует современным стандартам, поэтому снабжен комплектом беспроводных средств: Bluetooth, Wi-Fi. Данная модель отлично подойдет для серфинга в интернете.

Мультимедийные возможности также на уровне: два динамика Harman (мощность – 2,5 Вт у каждой колонки), звучание басовое и громкое, отсутствуют искажения даже при увеличении громкости. Видеосвязь устанавливается с помощью встроенной веб-камеры (разрешение – 720р).

Батарея позволяет работать ноутбуку примерно 3-4 часа непрерывно при условии, что яркость дисплея будет средней, выполняются простые задачи с документами и браузером. При работе всех комплектующих и пятидесятипроцентной яркости ноутбук продержится 70 минут. Xiaomi Mi Notebook Pro 15 6 поддерживает функцию быстрой зарядки. За 35 мин. аккумулятор заряжается на 50 процентов от ЗУ, идущего в комплекте.

Итог

Ноутбук от китайского производителя Xiaomi имеет множество достоинств, выделяющих его на фоне конкурентов, но и недоработки также присутствуют. Покупатели отмечают эргономичный дизайн, качество дисплея и неплохую производительность. К минусам стоит отнести: недостатки корпуса, приводящие к потертостям, и пробная версия Windows на языке производителя. Но изъяны минимальны, поэтому не особо портят общую картину. Ноутбук от бренда Xiaomi – это лэптоп, который можно назвать быстрым и оптимальным для повседневного пользования.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий