Новый смартфон Xiaomi Mi 9 SE

Рынок смартфонов пополнила модель Xiaomi Mi 9, которая обзавелась специальным изданием Transparent Edition. Хорошей новостью стало то, что производителями была представлена и более простая версия данного телефона – это версия Xiaomi Mi 9 SE.

Она заменила уже всем хорошо известную по прошлому году модель 8 SE. Данный смартфон является более доступным телефоном и отличается от новой модели габаритами и характеристиками, которые в упрошенный версии чуть уступают.

Характеристики Xiaomi Mi 9 SE

Если говорить о «сердце» флагмана, то в Xiaomi Mi 9 SE оно чуть хуже, чем в его более дорогой версии. Но представляет собой усовершенствованную и доработанную прошлогоднюю версию Snapdragon 710 – SoC Snapdragon 712. Стоит сразу отметить, что улучшения весьма разительны.

Компания Xiaomi весьма закономерна, поэтому, как и в прошлом году телефон Mi 8 SE являлся первым на рынке смартфонов устройством на SoC Qualcomm Snapdragon 710, так и его собрат Xiaomi Mi 9 SE стал первым телефоном на системе Snapdragon 712.

Если мы будем обсуждать оперативную память, то как и всегда, выбор есть: можно отдать предпочтение устройству с 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб или 128 Гб флеш-памяти. Если вы любитель игр, то разработчики прекрасно постарались и с технологией Game Turbo производительность в играх только возрастает.

Говоря об экране, стоит отметить что на Xiaomi Mi 9 SE установлен дисплей диагональю 5,97 дюймов с разрешение 1080×2280 пикселей – AMOLED. Сам экран с каплевидным вырезом, которое располагается в верхней части по центру. В данном вырезе и находится фронтальная камера 20 Мп. Под экраном находится дактилоскопический датчик.

ЧИТАТЬ
Возможности камеры Xiaomi MI 4

Основная камера у более дешевого 9 SE не отличается от Mi 9. Главная составляющая – это модуль Sony IMX586 с разрешением 48 Мп. Камера тройная, плюс у нее весьма хороший объектив с диафрагмой F/1,75. Но увы, отличия все-таки есть: два дополнительных модуля уступают по качеству. Первый с разрешением 13 Мп, который соединен с широкоугольным объективом с диафрагмой, и второй с разрешением 8 Мп. Фазовый автофокус в основном и дополнительном модуле с телеобъективом присутствует, но вот фазовой автофокусировки нет.

Аккумулятор на смартфоне Xiaomi Mi 9 SE хороший, емкость его равна 3070 мА·ч. Он поддерживает проводную зарядку от аккумуляторного блока с мощностью 18 Вт, а вот о беспроводной зарядке пользователям данного смартфона стоит забыть.

Отсутствие стандартного гнезда для наушников тоже весьма не радует, но флагман 9 SE вместе с беспроводными интерфейсами Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 обзавёлся и модулем NFC – это большой плюс.

Дата выхода Xiaomi Mi 9 SE

Смартфон, работающий на системе Android 9.0 Pie, можно приобрести в Китае уже с 1 марта. Стоимость базовой версии будет равна 297$. А модель с возможностью 128 Гб на накопители обойдется покупателю в 341$. Xiaomi традиционно радует разнообразием цветов – телефон можно купить в черном, синим с градиентом и лавандовом цвете.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий