Обзор автомобильного видеорегистратора Xiaomi YI Smart Dash camera

Ни для кого не секрет, что в современной жизни каждого водителя, видеорегистратор стал важной и даже необходимой вещью. Нужность вызвана желанием обезопасить себя в различных ситуациях.

Обзор автомобильного видеорегистратора Xiaomi YI Smart Dash camera
Видеорегистратор Xiaomi YI Smart Dash camera grey

Бесспорно, качество фото и видео зависит от технических характеристик устройства. Исходя из желаний потребителей, Xiaomi YI Smart Dash был создан с учетом всех современных технологий, стал действительно надежным устройством. Таким же надежным как компания System-admins, которая занимается администрированием серверов.

При частоте съемки в тридцать кадров, качество изображения поднимается до 2688 на 1520, что является выше параметра в 1080р. Обеспечена четкая съемка в любых условиях, любая мелкая цифра и буква не будут упущены из поля зрения этого замечательного гаджета. Высокая четкость изображения крайне необходима при любом происшествии на дороге, когда каждая деталь может помочь в расследовании ситуации.

Помимо четкости изображения, в видеорегистратор добавлена функция съемки в ночное время для обеспечения круглосуточного наблюдения за ситуацией. Качественное изображение доступно в любое время суток благодаря повышению световой чувствительности и WDR. Оптическая характеристика устройства f/1.9. Данный показатель даёт чёткую картинку в темное время.

В видеорегистраторе Xiaomi YI Smart Dash camera настроен удобный угол обзора, равный 140 градусам. Такой показатель охватывает три полосы движения и не искажает общую картинку. Стоит упомянуть, что камера видеорегистратора оснащена стеклянным объективом, который состоит из линз в количестве шести штук. Благодаря такому объективу, изображение получается более высокого качества и исключается появление бликов.

ЧИТАТЬ
IP-камера Xiaomi YI 360° Home Camera white

За мощность работы устройства отвечает надежная электронная система. Двух ядерный процессор с частотой A17 с частотой 1.25ГГц + A7 с частотой 800МГц. Такой показатель даёт устройству функцию сжатия изображения h.264. Таким образом, нагрузка на оперативку и на сам процессов значительно снижена, а видео формата 2,7к не теряет своего качества.

Ещё один приятный момент – наличие в видеорегистраторе ЖК экрана в 2,7 дюйма.  Помимо этого, присутствует возможность управления системой голосом. Но, к сожалению, на данный момент времени, при помощи голоса активируется лишь запись видео изображения. Но в дальнейшем система будет усовершенствована, так как разработчики усердно работают над каждой деталью.

Важной функцией данного устройства можно назвать датчик ускорения MEMS. В том случае, если произошло столкновение, запись будут начата автоматически и система защитит данные от ненужного удаления. Такая функция позволяет каждому водителю быть уверенным, что все данные о ДТП.

Для быстрой и удобной синхронизации данных, в видеорегистраторе есть поддержка Wi-Fi. Каждый водитель может сопоставить устройством со своим личным смартфоном через официальное приложение. Все файлы, записанные на видеорегистратор Xiaomi YI Smart Dash gray, можно просматривать на телефоне. Но стоит запомнить, что нельзя пользоваться мобильным устройством за рулем транспортного средства!

Поверхность устройства сделана из легкого, но достаточно прочного алюминия, применяемого в авиастроительстве. Для постоянной вентиляции и правильной работы системы охлаждения, на корпусе регистратора расположены множественные отверстия. Таким образом, система не будет перегреваться и давать сбой в работе.

ЧИТАТЬ
Многофункциональная камера Yi Home Camera 2

Что же ещё нужно для хорошего видеорегистратора? Стильный дизайн устройства, мощнейший и прочный объектив, современные электронные технологии и ёмкая карта памяти – всё это присутствует в видеорегистраторе Xiaomi YI Smart Dash grey.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий