Обзор камеры смартфона Xiaomi Mi5S

На сегодняшний день, главными задачами для любого успешного разработчика смартфонов в Китае стали: во-первых, переманивание потенциальных покупателей техники Samsung, во-вторых, выпуск бюджетного, но высококлассного смартфона и, в-третьих, образование прибыльных дочерних компаний. Не все задачи компанией Xiaomi выполнены на данный момент времени, но к созданию качественного и недорогого смартфона разработчики подходят ответственно и штампуют ежегодно миллионы моделей.

К сожалению, смартфоны от Xiaomi не отличаются высоким качеством фотографий и видео. Обновлённые модели выходят на рынок стремительно, но старые так и не дождались своего апгрейда. Все гаджеты до Xiaomi Mi 5 были собраны с действительно мощным процессором и очень дорогой камерой, которая в свою очередь,  работала невообразимо плохо, непонятно, как и по какому принципу настраивала работу. Поступает огромное количество жалоб от покупателей, что все снимки размыты и кроме цифрового шума не видно ничего.

Как ни странно, а модель Mi 5 собрана заметно лучше. Снимки по качеству превосходят прошлые «эксперименты». Съемки при дневном свете этому смартфону удавались, качество было выше, чем у Huawei Mate 8. Да, крупнейших производителей обойти не удалось, но это было прорывом и позволило практически сравняться с новейшими флагманами.

Ещё одна хорошая модель – Mi 5S. Дневные снимки получаются очень крутые, а вот ночные все таки уступают huawei y7. Давайте разбираться с камерой более детально.

ЧИТАТЬ
Обзор велосипеда Xiaomi Mijia QiCycle

Тест камеры Xiaomi Mi 5S

Фокус срабатывает мгновенно, простой и удобный интерфейс. В отношении видео всё чуть грустнее. Стабилизации оптической у камеры нет, а программная далеко не самая удобная в использовании. Следовательно, для получения более-менее приличного видео дышать не рекомендуется, иначе рывки кадров практически неизбежны.

Обзор камеры смартфона Xiaomi Mi5S

 

Обзор камеры смартфона Xiaomi Mi5S

 

Обзор камеры смартфона Xiaomi Mi5S

 

Обзор камеры смартфона Xiaomi Mi5S

В темное время суток, увы, тоже требуется «сильное мужское  плечо», в противном случае любой вздох превратит снимок в темную и размытую картинку, что совсем не соответствует флагманскому качеству.

Обзор камеры смартфона Xiaomi Mi5S

 

Обзор камеры смартфона Xiaomi Mi5S

 

Обзор камеры смартфона Xiaomi Mi5S

Нельзя сказать, что разработчики не борются с неполадками, но между цифровым шумом и резкостью выбор так и не сделан. Эффективность съемки в светлое время суток всё же выше, чем у многих моделей смарфтонов: изображение наиболее плавное и не теряет в резкости. А вот до самых крупных и качественных моделей нашему смартфону ещё очень-очень далеко.

На российском рынке у Mi 5S конкурентов не наблюдается, хотя имеются другие привлекательные бюджетные варианты, но они либо страдают в цене, либо в качестве. Но вот фронтальная камера совсем не удивительная, а самая обычная и без авто-фокусировки. Модели с подобными камера для селфи-фото обычно установлены в телефонах до двенадцати тысяч рублей на отечественном рынке электроники.

//www.youtube.com/watch?v=WcZhxMDP7aA
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий