Обзор Xiaomi Mi pad 4

Планшеты от Xiaomi все свое существование тщательно копируют известный iPad Mini, новое поколение планшетов от этой компании также продолжает гнуть свою линию. Чем прекрасно новое устройство Xiaomi Mi pad 4 32gb с 8 дюймами по диагонали?

Основными материалами производства являются алюминий и пластик, корпус матовый и приятный на ощупь, это позволяет удобнее держать его в руках: он крепко будет держаться, хотя весит чуть больше трети килограмма.

xiaomi mi pad 4 обзор

Характеристики Xiaomi Mi pad 4

Основные элементы для управления такие же, как и у остальной продукции Xiaomi: динамики снизу, между ними порт USB, наушники вставляются сверху, разъем для зарядки вместе с качелью – на правой стороне, в левой части только место для карты памяти. Планшет также может иметь разъем для гибридной карты памяти, но за это придется немного доплатить.

Вместо кнопок с сенсором обычные клавиши, которые устанавливаются прямо в стекло, это решение смело можно назвать неудачным. Xiaomi Mi Pad 4 имеет диагональ в 8 дюймов, с соотношением сторон 16 к 10, а сам экран имеет показатели 1920х1200.

Когда новая модель планшета только создавалась, создатели решили установить в ней процессор Qualcomm Snapdragon 660, который посчитали быстрым, но это тоже сомнительно. Предыдущая модель планшетов этой фирмы тоже не отличалась высокой скоростью работы, однако, при разработке 2-ого поколения был использован один из самых недооцененных процессоров от Intel, у него были DualBoot и Windows 10.

ЧИТАТЬ
Обзор Xiaomi Yi Sport – достойное пополнение семейства экшн-камер

Для мобильного устройства такой процессор настоящий подарок, по одним показателям он соответствует Snapdragon 821,  а по другим даже превосходит, в частности сохранением заряда и качеством изображения.

«Холодный» тип процессора позволяет аккумулятору работать на 6000 мАч, это делает планшет сильно автономным. Игры посадят планшет примерно за 7 часов, а просмотр книг или интернета – от 9 до 10 часов, все зависит от яркости экрана.

Новое поколение планшетов от Xiaomi получилось качественным, но есть и минусы, например, звук. У нового устройства хороший выход на 3,5 мм, качественный эквалайзер и даже есть отличные громкие динамики, однако находятся они рядом друг с другом, поэтому не создается эффект стерео, а если перевернуть телефон в альбомную ориентацию, то один из динамиков закрывается рукой.

Подкачала и камера, хотя на планшетах хорошей она получается очень редко. Да, у нового планшета основная камера на 13 Мп и фронтальная на 5 Мп. Но при этом нет вспышки, стабилизации и дополнительных режимов. Для работы в видеочатах и фотографирования документов при нормальном освещении в самый раз.

Вывод

Новый планшет Xiaomi Mi Pad 4 32gb отличается добротностью производства, удобством работы с ним и качеством, однако это не замена телефону или ноутбуку, им можно пользоваться одной рукой, но серьезная работа с ним невозможна.

Такой планшет можно использовать как электронную книгу, для работы с музыкой и видео или как портативную приставку.

ЧИТАТЬ
Лента Xiaomi Yeelight led light strips
 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий