Обзор возможностей Xiaomi Yi 4k action camera

В мае этого года компания Xiaomi объявила о скором выходе на рынок долгожданного обновления модели Yi 4K. Новое поколение камер от производителя из Поднебесной может похвастаться массой уникальных возможностей и актуальных инноваций, о которых и пойдет речь в данном материале.

Основные характеристики Yi 4K action camera

Основу конструкции новинки составляют чип A9 (SE95) от компании и двенадцатимегапиксельная матрица IMX377 от одного из лидеров рынка, японской компании Sony. Вся эта «начинка» дает устройству возможность снимать видео в следующих режимах:

  • 4K HD при тридцати кадрах в секунду
  • Full HD на скорости сто двадцать кадров в секунду
  • HD – при двухсот сорока кадрах ежесекундно.
xiaomi yi 4k action camera 2 обзор
Xiaomi Yi 4k action camera

При этом значение апертуры достигает f/2.8, а угол обзора находится на традиционной для камер Xiaomi отметке в 155°. Не обделили новинку и поддержкой модных нынче форматов Time Lapse и Slow-motion, которые постепенно становятся обязательными элементами функционала современных девайсов.

Емкость аккумуляторной батареи увеличилась и теперь составляет 1400 mAh (предыдущее поколение комплектовалось батареями 1010 mAh). Производитель утверждает, что этого будет достаточно для двух часов непрерывной съемки видео с разрешением 2K.

Также к числу важных нововведений следует отнести появление  сенсорного дисплея, диагональю 2,19» (330 PPI), что, согласно заветам покойного гуру IT-индустрии Стива Джобса, является оптимальным для человеческого глаза разрешением. Защиту экрана обеспечивает ударопрочное стекло Gorilla Glass.

ЧИТАТЬ
Xiaomi MI Smart Scale 2 — второе поколение умных весов

Отзывы про камеру Xiaomi Yi 2 4k

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий