Основные правила работы с беспроводной зарядкой Xiaomi

Беспроводная зарядка предусматривает наличие в гаджете и зарядке индикаторных катушек, где один является приемником, а второй — передатчиком электрики. При подключении зарядки к электричеству, включается напряжение, а вокруг катушки — магнитное поле. Именно в этом поле и происходит режим зарядки, когда туда попадает телефон электрические волны в приемнике-катушке превращаются в электричество. По стандартам для полноценной передачи энергии расстояние между приборами должно быть не более 5 см.

Основные правила работы с беспроводной зарядкой Xiaomi

Плюсы и минусы такой технологии

Хорошие стороны

Удобство. Нет необходимости подсоединять кабель к телефону, что освобождает вас от проводных беспорядков.
Безопасность. С помощью беспроводной зарядки вы не переживайте за скачки напряжения.
Заряжать можно несколько устройств. Так как платформа для зарядки не маленькая, можно одновременно заряжать не одно устройство.
Продление жизни батареи. Такие новинки отличаются умом. При полном заряда они отключаются, тем самым не перегревая батарею, продлевая ей жизнь.

Негативные стороны

Масштабы распространения. Если вы оказались в ситуации, что телефон разряжен, а вы без своего зарядного, то вы проиграли. Ведь обычное всегда можно одолжить у коллеги, друга, знакомого. А беспроводное — большая редкость.
Дополнительные расходы. Покупая телефон в его комплект не входит беспроводная зарядка, только проводная.
При зарядке телефона на коврике вы не сможете продолжить его использование.
Медленность зарядки. Беспроводные технологии заряжают на 20-70% дольше чем обычные, что не всегда удобно.

ЧИТАТЬ
Обзор роутра Xiaomi Mi Router Mini
Основные правила работы с беспроводной зарядкой Xiaomi

Безопасность беспроводной зарядки

Важно отметить, что человеку беспроводное оборудование не причинит вреда. Но если же вы используете кардиостимулятор, то это табу.
Для телефонов будет вреден перегрев. Обращайте внимание на батарею. Если она заряжена — отключаете и не оставляйте на ночь.

Заключение

При покупке устройства нужно помнить, что для беспроводной зарядки вам будет необходим передатчик и приемник электрики. В одних смартфонах уже есть встроены приемники и останется только купить передатчик. А некоторые не поддерживают данную функцию вообще. У ним придется покупать и разновидность приемников: чехлы, насадки с модулем для зарядки.
На специальном сайте, в поиске можно более детально рассмотреть, с какими устройствами считается беспроводная зарядка.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий