IP камера Xiaomi MIJIA Smart Pan Tilt Camera

Редко какая компания может успешно развиваться в столь широком сегменте устройств, а главное набирать популярность с каждым днём, как Xiaomi. Она предлагает множество товаров для разных моментов жизни. Компания имеет линейку устройств, которые предназначены контролировать безопасность в доме. Одним из них является небольшая, компактная камера Xiaomi MiJia Smart PTZ Camera. Она поддерживает ведение записи роликов с углом обзора 360 градусов в HD качестве.  Важно также и то, что камера имеет датчик движения, а также поддерживает IR технологию. Камера выполнена из качественных комплектующих, позволяющих ей работать максимально бесшумно.

Xiaomi MIJIA Smart Pan Tilt Camera
Xiaomi MIJIA Smart Pan Tilt Camera

Внешний вид камеры

Панорамный обзор возможен благодаря наличию двойной оси, или PTZ (pan-tilt-zoom), в конструкции устройства. Благодаря чему камера может вращаться на 360 градусов по горизонтали и на 115 градусов в вертикальной плоскости. Широкоугольный объектив имеет поле зрения 100 градусов. Основание камеры оснащено резьбой, для крепления на винт. Благодаря чему монтаж камеры не ограничивается установкой на стол, подставку и т.д., её можно закрепить на стены и потолок.

Дизайн, по традиции производителя, практичен, в нём нет ничего лишнего. Простые и лаконичные формы сочетают всё самое лучшее от предыдущих моделей. Важную роль в дизайне камеры играет и отсутствие каких-либо клавиш. Отсек карты памяти спрятан, подвижный элемент имеет скруглённую форму. В задней части имеются отверстия вентиляции. Наличие датчика движения позволяет активировать обнаружение активности в доме, во время отсутствия хозяев. В случае обнаружения посторонних, записывается небольшой видеоролик, длительностью 10 секунд. После чего отправляется на устройство хозяина, будь то смартфон или планшет.

ЧИТАТЬ
Фотоаппарат Xiaomi Yi M1 Mirrorless Digital Camera Black

Благодаря технологии камера Pan Tilt Camera получает возможность записывать качественное видео при отсутствии освещения. Инфракрасная подсветка не выдаёт камеру, она не видна человеческому глазу, а объектив полностью бесшумен. Это позволит оставаться камере незаметной для посторонних, и не будет постоянно напоминать хозяевам о своей работе.

Xiaomi Pan Tilt Camera
Xiaomi Pan Tilt Camera

Приложение для Pan Tilt Camera

Все устройства компании могут управляться при помощи специального приложения, данная камера не стала исключением. Нужно только лишь установить приложение Mi Home, на смартфон или планшет, после чего станет возможным управление камерой и контроль за обстановкой в доме.

Скачать Mi Home для Android
Скачать Mi Home для iOS

Запись видео

Дополнительно устройство оснащено мощными антенными модулями, аналогичные тем, которые устанавливаются в смартфоны. Это позволяет достигнуть отличного приёма и стабильной работы беспроводной сети. Даже при далёком расположении роутера, камера сможет стабильно передавать качественное видео. Камера Pan Tilt Camera может записывать видео как на собственную память, так и на отдельный жёсткий диск, посредством беспроводной сети. Также возможна запись материала в облачное хранилище.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий