Поворотная IP камера Xiaomi

У любой камеры угол обзора ограничивается возможностями оптической системы. Добиться кругового обзора можно лишь вращая саму камеру. О таком устройстве далее и поговорим.

Внешне IP камера Xiaomi 360 напоминает гриб. Неподвижная подставка, на которой закреплён вращающийся шар, в котором имеется овальное отверстие глазка камеры.

На тыльной стороне динамик громкой связи. Под ним, внизу, находится клавиша сброса и порт micro USB. Карта для расширения памяти находится в подставке, и чтобы к ней добраться необходимо поднять объектив камеры.

IP камера Xiaomi Mijia 360 home

ПО

Основным окном программы является трансляция картинки с камеры в реальном времени. По умолчанию показывается не всё изображение, а лишь его центральная область. Чтобы посмотреть всё изображение необходимо свайпнуть двумя пальцами, будто отдаляя картинку.

Внизу экрана размещаются клавиши остановки видео, регулировка звука, настройка качества видео и опция картинка в картинке. Ниже находится клавиша управления поворотным механизмом. В самом низу располагается кнопка запуска охранного режима, фотографирование, включение обратной связи, съёмка видео и просмотр уже отснятого материала. Данная IP камера идеально подойдет для наблюдения за ребенком в своем комнате пока вы на работе.

Записи на карте памяти сортируются по дате съёмки, имеется удобная галерея для просмотра снятого фото и видео. В полноэкранном режиме управление поворотом камер реализовано свайпами, в нужном направлении.

Итог

Xiaomi ip камера довольно хорошая, особенно с учётом привлекательной стоимости. Угол обзора довольно большой, так и расширяется при помощи вращающейся головы. Конечно, немного не хватает заранее настроенных положений камеры, для быстрого их переключения.

ЧИТАТЬ
Видеорегистратор Yi Smart Car DVR от Xiaomi

Качество снимаемого видео на среднем уровне, оно уступает более дорогим конкурентам, однако сопоставимо с аналогами в своём ценовом сегменте.

Иногда возникают трудности при подключении по беспроводной сети, однако не критичные.

В качестве охранной системы для комнаты IP камера Xiaomi Mijia 360 home подходит практически идеально. Благодаря вращающейся голове, можно сэкономить на установке дополнительных камер, так как вся площадь будет у вас на виду.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий