Преимущества смартфонов Xiaomi

Компания Xiaomi уже не первый год лидирует на рынке как производитель техники. В этой статье мы расскажем о преимуществах телефонов этой марки перед другими производителями.

Лучшие процессоры

Смартфоны Xiaomi работают на процессорах Snapdragon. Благодаря высокой мощности и отличной оптимизации, эти процессоры занимают первое место на рынке техники Android. Аналоги чипов от других производителей значительно уступают Snapdragon в качестве.

Мощные аккумуляторы

Производитель особенно внимательно относится к этой характеристике своих смартфонов. Мощность практически всех аккумулятор Xiaomi превышает 5000 мАч, что позволяет телефону работать от 15 часов без зарядки. При умеренном же использовании гаджетов, они способны прожить без зарядки около 2-х суток. На сегодняшний день это – отличный показатель.

Качественные экраны

Дисплеи компания Xiaomi покупает у различных производителей. Это связано с огромным ассортиментом моделей смартфонов. Для своего ценового сегмента, экраны у смартфонов очень достойного качества. Насыщенные цвета, яркость и комфортные углы обзора – все это есть даже у относительно бюджетных моделей.

Системная оболочка MIUI

Это фирменная оболочка бренда, установленная практически на все смартфоны Xiaomi. Преимуществом этой оболочки является дополнительный функционал. Пользователь может клонировать приложения, устанавливать на них пароли и создавать второе пространство для другого пользователя.
Также в смартфонах есть встроенный антивирус, очистка файлов и блокировка рекламы.

ЧИТАТЬ
Качественная камера за 30 долларов – Xiaomi MiJia Smart PTZ Camera

ИК-порты

Многие свои смартфоны компания оснащает ИК-портами. Ранее это устройство предназначалось для обмена файлами, сейчас же служит для взаимодействия с различной электронной бытовой техникой. Причем неважно, является ли Xiaomi производителем этой техники, или же она сделана конкурентами.

Аксессуары

Из-за очень широкой линейки моделей смартфонов появилось и такое же большое количество аксессуаров к ним. Их можно подобрать как у официального производителя, так и у сторонних, по более низкой цене. Конечно, качество изделия при этом может очень сильно страдать.

Соотношение цены и качества

При таких отличных технических характеристиках, смартфоны относятся к среднему ценовому сегменту. Подобрать себе телефон этой марки возможно при любом бюджете.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий