Обзор игрового смартфона Xiaomi Black Shark Helo

Данный телефон можно охарактеризовать как устройство, которое обладает максимально мощной комплектацией, наиболее комфортной операционной системой и специальным игровым режимом. Потому смартфон подойдёт не только геймерам, которые хотят с комфортом проводить время в играх. Даже если вы являетесь обычным пользователем, которому важно получить в использование мощный телефон, Xiaomi Black Shark идеально подойдёт для вас.

xiaomi black shark обзор

Характеристики Xiaomi black shark является наилучшими на данный момент. Здесь установлен невероятно мощный процессор, благодаря которому обеспечивается комфорт в играх. Кроме того, в смартфоне установлено много оперативной памяти, потому можно запустить множество программ одновременно, и не почувствовать какие-то изменения. Ещё тут есть качественный экран, хорошая камера и большой аккумулятор.

Внешний вид и конструкция

Xiaomi Black Shark выполнен очень качественно. Его корпус выполнен в виде моноблока с сенсорным экраном. Дисплей мобильного телефона обладает соотношением 18:9, что является современным трендом. Стоит отметить очень качественную сборку. Между частями конструкции нет зазоров. Устройство обладает неплохим запасом прочности. Он переживет небольшие падения, а также нагрузки на сгибание и скручивание.

В левой стороне можно увидеть специальный переключатель. Его установили на месте привычного слота для симкарты. Благодаря переключателю можно включить игровой режим.

Но тут есть не только качественная сборка и изготовление корпуса из металла. Приятным бонусом является хороший дизайн. Телефон запоминается после первого же зрительного контакта с ним.

ЧИТАТЬ
Весы Xiaomi: обзор 6-ки лучших

Фишка игрового смартфона Xiaomi black shark

Программное обеспечение является самым спорным аспектом этого аппарата. Сразу после загрузки, пользователь сможет увидеть китайские иероглифы. Они будут везде, в том числе и в названии приложений. Но в настройках можно поменять язык интерфейса. Доступно 4 языка, среди них нет русского. Даже английская версия будет весьма спорной, ведь вся детальная информация указывается на иероглифах.

Оболочка называется JoyUI, она создана на основе android версии 8.0.

Её отличительной особенностью является наличие специальной игровой панели. Её можно открыть простым свайпом по кнопке домой. В панели указывается много полезной информации, которой стоит воспользоваться во время времяпровождения в различных играх. Там будет указываться то, насколько загружен процессор и оперативная память, а также другие важные детали. Но всё это будет непонятным из-за отсутствия русского языка.

На данный момент, эта прошивка является далеко не самым лучшим решением для пользователя. Дело в том, что она обладает большим количеством недоработок. В ней нет нормальной локализации даже на английский язык, а функция геймпада нуждается в дополнительной настройке. А провести эту настройку сложно, из-за отсутствия русского языка.

Итог

В целом, данное устройство является далеко не самым лучшим решением. Ведь стоимость телефона просто заоблачная, но при этом в нем есть много недочетов. Если вы хотите найти комфортное устройство для повседневного использования, лучше обратить внимание на другие решения от Xiaomi.

ЧИТАТЬ
Блендеры от Хiaomi: обзор 5-ки лучших

Однако для энтузиастов и гиков это не будет проблемой. При желании можно установить play market, через специальный установщик, который можно найти на форуме 4PDA. Там можно найти несколько кастомных прошивок.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий