Характеристики смартфона Xiaomi mi 8

И вновь, выпустив смартфон, компания Xiaomi удивляет ценителей и фанатов соотношением цены устройства и набора внутреннего функционала. И сегодняшний Mi 8 не станет исключением. Хорошая цена и широкий спектр возможностей присутствуют в очередной модели смартфона от Xiaomi. Подробный обзор Mi 8 ниже.

xiaomi mi 8 характеристики

Говоря о масштабных возможностях, хочется сказать о наличии светодиода рядом с фронтальной камерой, что позволит производить разблокирование устройства по лицу даже в кромешной темноте. Всё это производится за счет инфракрасных излучателей и сканера. Плюс, радует наличие датчиков приближения и урегулирования яркости.

Для противников «ушек» на дисплее предусмотрено их невидимое состояние. Фон будет черным, а видными останутся часы, уровень заряда батареи и сеть. И хотя «ушастая» часть дисплея имеет достаточные размеры, разработчики смартфона решили убрать процентное обозначение батареи. И его можно увидеть лишь опусканием шторы дисплея, что становится явным неудобством и минусом.

На задней крышке расположился сканер отпечатков пальцев, а впереди остались камера, датчики освещения и индикатор света. Работа сканера по отпечаткам достаточно быстра. А вот сканер лица на передней панели пока не работает. Это неприятный момент разработчики обещают исправить при следующих программных обновлениях.

Ёмкость аккумулятора – три тысячи четыреста мАч. До шестидесяти процентов смартфон заряжается за половину часа. Для полного заряда потребуется около полутора часа ожидания. Беспроводной зарядки, к сожалению, не имеется.

ЧИТАТЬ
Обзор Xiaomi Mi Band 2 smart watch

Даёшь флагману внутренности флагмана! Именно Snapdragon 845  становится уже классической составляющей почти всех электронных устройств последних лет. Но это и не вызывает никакого удивления. Чипсет превосходно работает и выдерживает разные системные нагрузки. От стандартного использования смартфона «позвонить», до скачивания объёмных и «тяжелых» игр. Нагревание устройства наблюдается только при достаточно продолжительном его использовании.

В плане беспроводной обеспеченности, у Mi 8 практический весь комплект. В том числе, присутствует NFC-модуль, которые так полюбили фанаты Xiaomi.  Но вот Ик-порта не наблюдается, хотя в бюджетных моделях от компании-производителя он присутствует.  Другая «изюминка» Mi 8 – GPS двух диапазонов. По идее, это должно обеспечить наивысшую точность определения геопозиции.

Немного характеристик камеры Mi 8

Рассматриваемая модель смартфона оснащена двумя камерами на двенадцать Мегапикселей. Поддерживается режим искусственного интеллекта, производится включение автоматического режима HDR, второй модуль увеличивает в два раза желаемое изображение, присутствуют режимы портрета и ручной съемки с настройками баланса белого цвета, фокусного расстояния и выдержки, ISO и выбором камеры широкоугольной или же ТЕЛЕ-объектива.

Режим искусственного интеллекта (ИИ) достаточно интересен в использовании. Напоминает HDR, но работа осуществляется в более масштабных пределах. Однако, иногда снимки уж слишком идеальны и выглядят искусственно. В основном камера создает хорошие снимки. Но вот в темное время суток или помещениях без какого-либо света, видны сбои в работе устранителя цифровых шумов на изображении. Но в целом, прогресс с момента появления Mi 6 очень сильно заметен. Фронтальная камера – двадцать мегапикселей. Также работает в режиме ИИ и HDR. Поддерживается и портретный режим. В нестандартных условиях возможно получение не самых качественных фотографий из-за появления цифрового шума.

ЧИТАТЬ
Где купить телевизор Xiaomi mi tv 4a?

Видеоразрешение – 4К. Но вот стабилизация отсутствует практически полностью. Для стабильной итоговой картинки нужно снимать в формате не более 1080р.

Итог

В целом, смартфон Xiaomi Mi 8 вышел хорошим. За очень хорошую цену флагману прощается не самая лучшая (но и не плохая) камеры и не самый интересный дизайн.

Плюсы:

  • Внутренности флагмана
  • Хороший дисплей
  • Удобный раз мер
  • Широкие функционал, включая NFC
  • Долгое время работы

Минусы:

  • Нет слота для карты памяти
  • Отсутствие беспроводной зарядки
  • Нет Ик-порта
  • Нет миниджека для подключения наушников.

Но даже имеющиеся минусы не дают сказать о том, что смартфон плохой. Компания Xiaomi в очередной раз представила свету модель, которой прощаются небольшие огрехи за счет доступной цены.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий