Обзор Xiaomi Mi A2

Xiaomi Mi A2 — усовершенствованный смартфон, разработанный, согласно условиям сотрудничества Android one. Эта модель будет идеальным вариантом для тех, кто предпочитает «железо», но и восхищается чистой ОС Android. Обзор Xiaomi Mi F2 читайте ниже.

mi a2 обзор

Четкое и насыщенное изображение передается благодаря IPS-дисплею со стеклом Gorilla Glass 5 с покатыми краями. Что касается технических параметров, то здесь мы получаем разрешение экрана 2160х1080 пикселей, сам же экран имеет довольно стандартные размеры — 68х136 мм. и диагональ 5,99 дюйма.

В обзоре Xiaomi Mi A2 стоит также упомянуть про автоматическую подстройку яркости. Например, вы были в помещении и вышли на солнце: яркость экрана для комфортной эксплуатации телефона будет отличаться. Смартфон сам выстроит нужный параметр благодаря работе датчика внешнего освещения.

Технические характеристики Mi A2

Качественную и быструю работу обеспечивается восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660. Также предусмотрен графический усилитель Adreno 512.

Обратите внимание, что в дальнейшем расширить память нельзя, поэтому изначально выбирайте для себя подходящий вариант: 32, 64 или 128 Гб.

Программное обеспечение

Главное отличие между двумя, казалось бы, одинаковыми, смартфонами Mi 6x и Mi A2 состоит в том, что последний функционирует на базе ОС Android 1.8 без дополнительных оболочек. Да, есть все необходимые программы для работы, но все же ощущается нехватка приятных «плюшек» после пользования MIUI.

ЧИТАТЬ
Крышка-биде Xiaomi в туалетную комнату: 4-ка лучших производителей

Обзор камеры Mi A2

Здесь предусмотрено все для создания качественных фотографий. Предусмотрено две камеры: фронтальная и основная. Первая имеет разрешение 20 Мп, дополнительно оснащается портретным режимом, который довольно достойно реализован.

Сразу бросается в глаза использование другого алгоритма для обработки фото. Можно оспорить заявленные 20 Мп для фронтальной камеры: достаточно лишь разглядеть любой снимок в полном размере.

Основная камера оснащается двумя моделями: на 20 и 12 Мп. Предусмотрен быстрый автофокус, но зато оптическая стабилизация отсутствует. Дополнительный модуль используется в режиме ночной съемки.

Из обновлений: появилась ручная настройка, где можно менять объективы. Нельзя сказать, что такой вариант удачный. Раньше все было намного проще: с помощью кнопки быстрого переключения можно было все поменять, а теперь нужно дополнительно куда-то заходить.

Видео можно записывать в 4К. Оптическая стабилизация тоже отсутствует, но вместо нее, предлагают электронную. В целом, запись получается качественной. Есть только замечание по цветам, т. к. они слишком перенасыщенные и ненатуральные. Лучше использовать штатив, поскольку съемка с рук получается неплавной.

Ночью детализация значительно хуже, очень хорошо заметны шумы, да и картинка сама по качеству оставляет желать лучшего. За счет того, что система шумоподавления работает уж очень усердно, звук получается с искажениями.

Автономная работа смартфона

Конечно, в обзоре Xiaomi A2 стоит упомянуть про автономность смартфона, т. к. для многих это будет главный показатель. В реальном использовании показатель чуть хуже и это при том, что емкость аккумулятора осталась неизменной: 3000 мАч. Немного компенсирует этот факт быстрая зарядка: вам нужно всего 1 час 15 минут.

ЧИТАТЬ
Где купить Mi band 4 avengers edition?

Итак, это 100% шаг вперед, если сравнивать со вторым поколением Xiaomi. Кардинальных перемен нет, но сильно доработано то, что уже было. Дисплей, корпус и производительность очень улучшились и это сразу же бросается в глаза уже при первом пользовании.

Да, недостатки все же есть, куда без них. Но это не мешает говорить о том, что Mi A2 — вполне приятный в эксплуатации, стильный, комфортно лежи в руке, быстро отвечает на задачи, хорошо снимает фото. В копилочку преимуществ можно закинуть еще и отличное соотношение предложенной цены и качества.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий