Сравнение Honor 20 и Xiaomi mi 9t

На первый взгляд Xiaomi Mi 9T и Honor 20 достаточно схожи между собой. Оба смартфона являются флагманскими, имеют отличное железо, а также у обоих имеются хорошие камеры и неплохой дизайн. И позиционируют себя они одинаково, потому что считаются упрощенными модификациями флагманских смартфонов. Их цена не такая кусачая и составляет примерно 25 тысяч рублей в России (если брать из КНР, то оба телефона выйдут дешевле, но там не будет нужных сервисов, а прошивка будет кривой). Кто победит в битве Honor 20 VS Xiaomi mi 9t? Читайте в статье.

xiaomi mi 9t pro vs honor 20

Honor 20 или Xiaomi mi9. Сравнение

Первое, что бросается в глаза – это экран Xiaomi Mi 9T, который является безрамочным, а у Honor 20 имеется специальный вырез, предназначенный для камеры. Вырез в форме круга, который находится в левом углу дисплея смотрится не очень хорошо по сравнению с выдвижной камерой.

Смартфон Xiaomi на вес ощущается потяжелее и сделан он достаточно монолитно, что придает ему солидности. Внимание к деталям находится на высоком уровне. Например, у клавиш, находящихся сбоку, имеется более тугое нажатие. А кнопка, отвечающая за питание и ободок у камеры, выглядят неплохо, а также имеют свой собственный цвет. Также имеется загнутое стекло сзади, а у Honor имеется простое стекло, которое ничем не отличается. Может быть, именно с этим связано то, что корпус Honor может прогибаться, если вы будете его сильно сжимать. У Xiaomi такого нет, вместо этого имеется жесткая конструкция, которая не прогибается.

ЧИТАТЬ
Камера Xiaomi YI 2 4k

Сканер отпечатков пальцев у Honor 20 очень похож на другие модели в том же ценовом сегменте – он находиться сбоку. Быстро срабатывает, даже если имелось касание, но не было нажатия. У Xiaomi имеется более модный и технологичный, но не совсем практичный оптический сканер. С одной стороны, это неплохо, но с другой у него есть минусу, например, он не так быстро срабатывает, поэтому его можно обойти.

Сравнение дисплеев

Если сравнивать дисплеи, то можно сказать, что у данных смартфонов имеются неплохие дисплеи, но они не самые лучшие на рынке. Поэтому не нужно ждать от них чего-то крутого, например, продвинутый HDR или хорошее разрешение, где будет отличная цветопередача. Но зато будет бесконечная контрастность, большая яркость, а также имеется функция, которая отвечает за уведомления на дисплее, когда он отключен. Все это возможно благодаря AMOLED-экрану у Xiaomi.

У обоих смартфонов имеется новые процессоры 8 и 7 нм и именно здесь есть основное отличие между этими телефонами. Телефон Honor 20 оснащен HiSilicon Kirin 980, а у Xiaomi Mi 9T стоит процессор Snapdragon 855, а обычно такое ставят во флагманы.

Серфинг в интернете, перемещение по интерфейсу и приложений социальных сетей работают и на одном и на другом телефоне достаточно шустро, плавно и без особых зависаний. Разные приложения и файлы, у которых имеется большой размер, открываются и работают примерно на одинаковой скорости у обоих телефонов. Оперативная память, что у одного смартфона, что у другого составляет 6 гигабайт.

ЧИТАТЬ
Весы Xiaomi: обзор 6-ки лучших

Сравнение Xiaomi mi 9t vs Honor 20 camera

В сегменте флагманских смартфонов Huawei каждый год выпускает на рынок гаджет, у которого имеется отличная камера. Также эти телефоны отличаются хорошей светочувствительности, несравненным зумом, имеется хорошая обработка фотографий при помощи внутренних программ. Поэтому считается, что у данной компании одни из лучших камер на рынке.

Но такие камеры не очень хорошо подойдут для более дешевых телефонов. Первое, что урезается в дешевом телефоне – это камера. Ведь у Honor 20 имеется четыре объектива, расположенные сзади, но они не способны сделать хорошие снимки, которые будут на уровне флагманских телефонов.

У Honor 20 имеется четыре объектива: главный, у которого имеется хорошая диафрагма и 48 Мп-модуль. Он также имеет лазерный автофокус и оптическую стабилизацию. Есть 3-Х зум-объектив, у которого 8 Мп и оптическая стабилизация, а еще есть 16 Мп ультра-ширик и еще макро-объектив с 2 Мп. У обычного Honor 20 есть только 2 последних объектива. Зум у данной версии имеется, но только цифровой. У основного модуля разрешение 48 Мп, но отсутствует стабилизация, а также нет быстрого лазерного автофокуса и светочувствительности.

Если посмотреть на Xiaomi Mi 9T, то можно отметить, что у него имеются такие же камеры, как и у Pro версии.  Но отсутствует оптическая стабилизация, лазерный автофокус и супер чувствительность матрицы для ночных съемок. Но мы уже узнали из обзора, что возможно увеличение происходит при помощи кропа с 48 Мп, а телевик используется для портретных снимков. Ширик хуже на тринадцать Мп.

ЧИТАТЬ
Обзор роутра Xiaomi Mi Router Mini

В целом, у телефонов имеются хорошие камеры, но они предназначены для разных задач. Камера у Honor 20 больше подойдет для фотографий, которые будут выставляться в социальных сетях. Xiaomi больше подойдет для тех, кому нравиться обрабатывать фото.

Итоги

Если проводить сравнение Honor 20 с Xiaomi mi 9 t, то в целом, побеждает смартфон Xiaomi. У него некоторые показатели оказались лучше. Например, более приятный дизайн (есть выезжающая камера и закругленное стекло), у батареи имеется больший запас энергии. Еще данная модель выйдет дешевле в РФ.

В защиту Honor 20 можно сказать, что у него имеется больше мощности. Есть приятный бонус в фирменном магазине, а также сканер отпечатков будет получше, чем у Xiaomi. Также у этой модели селфи-камера будет получше. Заряжается телефон побыстрее и искусственный интеллект, имеющийся в камере, лучше обрабатывает многие снимки.  

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий