Умный дом Mi Smart Sensor Set

Сегодня я расскажу про набор умных датчиков от бренда Xiaomi, которые позволят вам защитить свой дом от проникновения злоумышленников.
В первую очередь хочется отметить дизайн набора. Все датчики полностью белые. Они органично впишутся в любой интерьер и будут незаметны для постороннего человека.
Устройство доставляется в прочной картонной упаковке, в комплект входит сам комплект датчиков, специальный скотч, ключ для активации девайсов и все документы.
Теперь разберемся, какие компоненты входят в набор.

Концентратор Mi Control Hub

Умный дом Mi Smart Sensor Set

Это – управляющий элемент всей системы. Активируется концентратор, когда улавливает движение. Работает от розетки. Кнопка управления находится сверху. В девайс встроены подсветка (ее можно использовать как ночник) и голосовой помощник, который будет консультировать вас на этапе настройки системы.

Датчик Mi Window and Door Sensor

В комплекте их 2. В состав датчика входят основной блок и магнитное устройство, при установке их располагают рядом друг с другом. Работают они от батареек. Сверху на крышке есть световой индикатор, показывающий работает устройство или нет. Включаются девайсы благодаря ключу, находящемуся в комплекте.

Датчик Mi Motion Sensor

Умный дом Mi Smart Sensor Set

Служит для фиксирования движения в помещении. Включается также с помощью ключа. Снизу у устройства есть прорезиненная крышка, которая обеспечивает его устойчивое положение. Под крышкой располагаются батарейки. Вы можете расположить устройство где угодно: на столе, стене, лестнице и т.д.

ЧИТАТЬ
Блендеры от Хiaomi: обзор 5-ки лучших

Выключатель Mi Wireless Switch

Данный девайс можно назвать «синхронизирующим». Благодаря ему можно управлять несколькими устройствами одновременно. Дополнительная функция – его можно использовать как звонок. Снизу устройства располагается кнопка сброса настроек и батарейка.
Как настроить систему?
Для заботы о пользователях компания по возможности упростила процесс настройки системы. Вам нужно выполнить всего 3 несложных действия:

  1. Включить концентратор в розетку.
  2. Установить специальное приложение на смартфон для управления набором и зарегистрировать там устройство.
  3. Поставить устройства на свои места.
    Девайс также необходимо подключить к умному дому Google Home.
    Специальное приложение позволит дистанционно управлять системой и сообщит, если будет зафиксировано нарушение границ.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий