Весы Xiaomi Mi Smart Scale 2. Обзор

После покупки этих весов прошло чуть более полугода, пришло время поделиться своим опытом использования.
Внешний вид.

Весы хорошо выглядят, тонки и лёгкие. Материал корпуса – качественный пластик. Дисплей устройства скрыт от пользователя до тех пор, пока он не встанет на них. Для работы весов используются батарейки типа ААА.
Ножки весов прорезинены, не скользят.

Весы Xiaomi Mi Smart Scale 2

Небольшой обзор Xiaomi mi smart scale 2

Устройство имеет возможность синхронизации со смартфоном или планшетом, благодаря приложению Mi Fit. Весы могут запомнить информацию нескольких человек, а также можно подключаться с разных устройств.

Весы Xiaomi mi smart scale 2 оснащены биоимпендансным анализатором, который позволяет подсчитать соотношение жировой и мышечной ткани, их массу. Для этого имеются серебряные вставки, которые генерируют импульс, проходящий через тело человека, а затем анализируют его. Проверить правильность работы устройства трудно, ведь подсчитать соотношение костной массы к мышечной, уровень воды и жира, в обычных условиях нельзя, будем считать, что устройство показывает наиболее приближённые к реальности показатели.

Весы покупались в интернет-магазине, за довольно небольшую стоимость. Они радуют своей функциональностью, удобны в использовании. Скорее всего, наиболее подходящими, они будут спортсменам, или тем, кто следит за своим здоровьем, так как весы могут собирать всю информацию о пользователе, представляя её в удобном графике.

ЧИТАТЬ
Автомобильный видеорегистратор Xiaomi Mijia Car Driving Recorder Camera

Xiaomi Mi Smart Scale 2

Теперь более подробно о преимуществах и недостатках

Установленное на смартфон приложение позволяет вести статистику для множества пользователей, к примеру, у меня сейчас 6 человек.

Очень просто измерить вес ребёнка. Нужно лишь нажать специальную клавишу, а затем встать на весы без ребёнка, а после – с ним. Приложение автоматически создаёт профиль ребёнка, собирая в нём всю необходимую статистику.
Можно измерить вес домашнего питомца. У некоторых моделей весов отсчёт начинается с 5-ти кг, но эти справились и с меньшей массой (3,5 кг).

Вес в приложении сохраняется только после нажатия соответствующей клавиши. Статистику не испортят десятки замеров в день, пока вы сами этого не захотите.

При большой разнице в весе пользователей устройство автоматически сохраняет данные нужному человеку. При близких показателях весы спрашивают, кто именно сейчас их использует.

Измерения точные. На протяжении дня показатели мышечной и костной массы не меняются, разница лишь в количестве воды и жира.

Батарейка идёт в комплекте

Простое приложение для смартфона

Более продуманный дизайн в сравнении с первым поколением. Качественные материалы корпуса.

К сожалению недостаток довольно простой, но неприятный, статистика в приложении сохраняется только для веса и количества жира, запись процентного соотношения воды или мышечной массы отсутствует. Такую проблему, скорее всего, исправят, ну а пока, можно делать скриншоты на странице со всеми показателями.

ЧИТАТЬ
Обзор телефона Xiaomi redmi note 7

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий