Электромобиль от Xiaomi

Корпорация Xiaomi известна не только благодаря производству смартфонов. Китайский бренд также выпускает различную бытовую технику и другие гаджеты. В начале 2020 года компания анонсировала выпуск электрокара, получившего название Mi Car P7.

Разработка автомобиля

Электромобиль от Xiaomi

Можно справедливо сказать, что создание автомобиля – это самый дорогой проект за все время существования бренда. В разработку машины была вложена огромная сумма денег: 400 млн долларов. Создание велось в рамках сотрудничества с большим брендом Xpeng Motors. Также инвесторами стали такие крупные китайские компании, как Foxconn и Alibaba.
Производители рассчитывают, что такой продукт будет пользоваться популярностью не только в Китае, но и за его пределами. В первую очередь поставки планируются в азиатские страны. Большие надежды возлагаются и на российский рынок. Учитывая растущую популярность электрических транспортных средств, дело компании может стать очень прибыльным.

Технические характеристики

Электромобиль от Xiaomi

Электромобиль должен стать неким аналогом Tesla, произведенным в Китае. Согласно ценовой политики компании, стоимость такой машины будет относительно невысокой. Это транспортное средство предназначено для перемещения внутри города.
Из технических характеристик пока известно следующее: запас хода автомобиля составляет 300 км, он сможет развивать скорость до 160 км/ч. Управлять автомобилем можно будет с телефонов на платформе Android и IOS. Больше никаких данных разработчики пока не предоставили.
Ожидается, что в электромобиль будет встроена различная умная техника Xiaomi. Например камеры, зеркала заднего вида, умные часы и т.п. В общем, гаджеты, призванные максимально облегчить работу человека.

ЧИТАТЬ
Полный обзор видеокамеры Xiaomi Yi

Планы компании

Глава корпорации Xiaomi Лей Цзюнь рассказал, что если новый электромобиль будет пользоваться спросом на рынке, то компания начнет разработку и выпуск других моделей машин. При успехе проекта остальные инвесторы также готовы инвестировать в будущее производство электрокаров.
Анонсирован выпуск автомобиля на второй квартал 2021 года. Сейчас процесс создания уже завершен, инженеры проводят различные тесты и проверки получившегося продукта. Также вносятся необходимые доработки.
Создание электромобиля говорит об амбициозных планах Xiaomi на развитие. При успехе проекта бренд также займет нишу по производству автомобилей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий