Основные функции MIUI 8 для упрощения повседневной жизни

В результате тестирований и длительной эксплуатации MIUI 8 можно выделить основные функции и возможности программы, что упрощают наше существование.

Основные функции MIUI 8 для упрощения повседневной жизни

Функция клонирование

Клонировать можно любой вид приложения, в зависимости от надобности держателя. Например, мессенджер, привязывают к разным версиям одной программы под разные номера телефонов. Причем настройки также регулируются по отдельности. Удобство в том, что держатель получает возможность иметь 2 аккаунта в соцсетях. Особенно актуально для тех, кто в них работает. По-другому эту функцию называют «двойные приложения».

Удлиненный скриншот

Как только появилась возможность делать снимки экрана — жизнь наладилась и стало проще передавать важную информацию. Но согласитесь, у каждого была ситуация, что один и тот же материал приходилось отправлять несколькими скриншотами. С функцией длительного скриншота все изменилось и появилась возможность делать большой снимок экрана.

Редактор видео и фото

MIUI 8 не ограничилась хорошей камерой, а ещё и дала возможность редактировать изображения и видео.

Основные функции MIUI 8 для упрощения повседневной жизни

Возможности:

  • добавление стикеров, текста и эффектов;
  • настройка музыкально сопровождения слайдов или видео;
  • съемку можно резать и монтировать;
  • обрезка снимка по любым углом.

Сохранение энергии

В приложении «Безопасность» появилась долгожданная функция энергосбережения. Каждый держатель может настроить ее на свой лад и быть всегда на связи с родными и близкими. При этом вы сохраняете своему аккумулятору жизнедеятельность, ведь таким образом происходит защита от перегрева.

ЧИТАТЬ
Как понять что кейс Airdots заряжен?

Сканер

Это оказалась одна из лучших разработок MIUI 8 для человека. Теперь нет необходимости искать, где отсканировать важные документы или перевести на другой язык нужный документ. Причем разработчики не ограничились одним языком, а внедрили 7. Ведь человечество научилось путешествовать. Более того — сканер поможет решить математическую задачу любого уровня. Но и это не все! Покупки стали приятные, с возможность считывания QR-кодов.

Быстрый доступ

Если вы любитель оригинальных заставок на экране или просто наслаждайтесь снимком семьи, то лишние значки на основном экране не нужны. Вам просто необходимо активировать Меню быстрого доступа — это маленький полупрозрачный шар на экране, в который можно добавить до 5 видов необходимых инструментов и приложений.
Пусть ваша жизнь станет комфортнее.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий