8 фишек MIUI 10, о которых вы не знали

Операционная система MIUI 10 является одной из самых популярных, и, пожалуй, амбициозных. Здесь присутствует действительно много возможностей, способных упростить жизнь каждому пользователю. Но о них, к сожалению, знают далеко не все.

И потому в данной статье мы расскажем вам что нового появилось в MIUI 10. Узнав о новых фишках, мобильный телефон станет намного более приятным устройством, ведь он станет ещё более функциональным.

miui 10 что нового

Управление жестами

Это стандартная возможность большинства мобильных телефонов. Управление жестами способно заменить множество лишних и ненужных действий. Однако к этому придется привыкать некоторое время, ведь нужно довести использование жестов до автоматизма.

Но стоит понимать, что далеко не всё можно выполнять при помощи этой функции. У жестов есть ограниченные возможности.

Режим PIP

Чрезвычайно удобная функция, при помощи которой пользователь сможет открыть окно в окне. Таким образом, можно легко просматривать видео, и отвечать на сообщения друзьям. Или же играть в игру во время прослушивания музыки.

Портретный режим AJ

Далеко не в каждом мобильном устройстве присутствует возможность съемки в портретном режиме. Эта функция ограничивается возможностями камеры.

Однако, мало кто знает, что в большей степени, портретный режим является программной фишкой. И благодаря MIUI 10, вы получите портретный режим даже на устаревшем телефоне без этой функции.

ЧИТАТЬ
Безвредная и натуральная зубная паста Xiaomi DR.BEI Expert White Toothpaste 0+: обзор

Усовершенствованное обновление приложений

Благодаря данной функции, работать с утилитами на телефоне стало гораздо легче. Теперь можно искать двойные приложения, проверять их обновления и даже удалять при помощи одного касания к экрану. Настройка MIUI 10 стала еще проще.

Быстрая оплата через функцию Quick Ball

Быстрый шар не является нововведением в MIUI 10. Однако сейчас данная функция получила возможность сильно облегчать жизнь пользователям, которые привыкли к электронной оплате.

Если вам требуется перевести деньги друзьям, или выполнить какую-то оплату, достаточно внести настройки в специальное приложение, и всё будет выполнено.

Крутые ползунки

Об этой функции точно слышали все, потому что она появляется при первом же использовании новой MIUI 10. Ползунки не добавляют никакого функционала, но они способны сделать оболочку более красивой. Если вы хотите максимально красивый мобильный телефон, новые ползунки вам точно понравятся.

Запись экрана

Эту функцию нужно было ввести в MIUI уже достаточно давно. Сейчас вам не нужно устанавливать сторонние приложения для создания скриншотов и видео с экрана. Теперь эта функция доступна изначально.

Все вышеперечисленные фишки MIUI 10 способны сильно упростить жизнь пользователям. Многие пользователи телефонов от других производителей наверняка захотели перейти на продукцию Xiaomi. И не зря.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий