Что нового в MIUI 11?

Фирма Xiaomi показала общественности прошивку с названием MIUI 11, она во многом лучше своего предшественника, есть множество опций и дополнений, среди них: темный режим для всего телефона, улучшенный режим экономии заряда и другие новшества.

Новая прошивка позволит сделать работу с устройством более легкой, разработчики заявили, что экран будет отличаться минимализмом, в поле зрения будет только самое важное. Также можно будет настраивать шрифт, например, регулировать его размер и жирность.

Обзор Miui 11

В новой оболочке MIUI есть темная версия с названием «Dark Mode», она делает экран темным не только в уже предустановленных программах, но также в меню, интерфейсах и иных приложениях.

Доработке подверглась функция «Always On Display», теперь она гораздо лучше работает: можно настроить появление при темной версии на экране важной информации, это возможно даже с помощью анимации, помимо этого можно придумать что-нибудь самим.

В новой прошивке также есть опция «дыхание экрана», она заключается в том, если на телефон придут сообщения или уведомления, то экран покажет 3 вида анимации.

Обновленная прошивка также принесет на телефоны 10 новых системных мелодий, в частности звуки природы, их все можно будет установить на звонки, сообщения, уведомления, будильник или что-то другое.

В новой версии прошивки есть и 2 новых приложения, одно из них — Mi Work, оно позволяет передавать картинки и иные файлы с телефона на ПК со скоростью достигающей 80 Мбит/с. В приложении есть удобная сортировка файлов и возможность быстро просмотреть их. С помощью него также можно показывать файлы с телефона на ПК или распечатывать их же на принтере, даже если нет сети.

ЧИТАТЬ
Настройка камеры Xiaomi для качественных фото и видео

Программа Mi GO создана, скорее всего, для туристов, благодаря ей можно экономить зарядку устройства, производитель уверяет, что при включенном приложении можно сохранить около 5% в день.

Также с новой версией прошивки пользователи получат и 17 новых обоев для рабочего стола.

В тестовом режиме новая прошивка стала доступна уже 27 сентября, однако ее окончательный вариант будет доступен только во 2-й половине октября.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий