Как повысить качество записываемого звука на Xiaomi Yi

Добиться заметного повышения качества записи звука в данном случае можно путем доработки микрофона. Для этого, в свою очередь, необходимо разобрать экшен камеру Xiaomi Yi. Подробнее про камеру читайте в статье «Полный обзор видеокамеры Xiaomi Yi«.

разобрать Xiaomi Yi

 

На фото показано расположение винтов, с помощью которых осуществляется крепление.

места расположения крепежных винтов

 

После успешного демонтажа электроники получаем непосредственный доступ к микрофону.

микрофон Xiaomi Yi

 

Главная загвоздка состоит в том, что разработчики явно перестарались с защитой микрофона от пыли (ткань слишком плотная). Предлагаем элегантное и простое решение – снять защитный колпачок, оторвать ткань, наклеить вместо нее кусочек старого женского чулка или тканевой салфетки.

микрофон Xiaomi Yi

 

Для надежности можно приладить резиновое колечко (подойдет сантехническое или самодельное из тонкой резины). Это слегка отодвинет защитный колпачок от микрофона и улучшит качество записываемого звука.

Устраняем шум на записи при включенном WiFi

Решение элементарное – необходимо просто заклеить расположенную на корпусе камеры антенну. При использовании экшн видеокамеры Xiaomi Yi на авиамоделях или квадрокоптерах дальность передачи сигнала по беспроводным сетям принципиального значения не имеет, ведь стоит аппарату отдалиться метров на десять, и сигнал пропадает. А на небольших расстояниях (до 5 метров) сигнал прекрасно передается без участия внешней антенны.

заклеить антенну

ЧИТАТЬ
Сравнение Xiaomi Yi и Sjcam M10+
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий