Как использовать Xiaomi Yi в качестве веб камеры

Китайская компания представила рынку интересную камеру, которая позволяет вести съёмку в качестве HD, а всё управление ею происходит удалённо, через специальное приложение для мобильного. Благодаря встроенным микрофону и динамику камеру можно использовать для общения. Разберёмся в достоинствах и недостатках устройства.

xiaomi yi использовать как веб камеру
Камера Xiaomi Yi

Как подключить Xiaomi YI как веб камеру

Для начала нужно скачать мобильное приложение. Для этого нужно посетить форум фанатов MIUI, именно там есть его англоязычная версия. Также, нужна учётная запись компании, которая и буде использоваться в дальнейшем. На смартфоне нужно разрешить установку программ из сторонних источников.

После установки программы появится окно с различными способами авторизации. Нас интересует лишь использование аккаунта Xiaomi, вряд ли кто-то использует перечисленные там социальные сети. Можно также зарегистрировать аккаунт в приложении, для него понадобится адрес электронной почты.

По окончанию регистрации, приложение попросит включить камеру и подключить её к источнику питания. После того как на ней загорится жёлтый индикатор кликнуть клавишу Next. Далее необходимо дать камере отсканировать QR-код, который появился на экране. После всего этого появляется экран с именем камеры, а также названием беспроводной сети, которую использует смартфон и камера. Вводим пароль, для доступа к сети и кликаем Next.

Сам процесс подключения весьма волнителен, так как устройства могут не синхронизировать с первого раза, после чего придётся колдовать с настройками. В нашем случае проблем не возникло.

ЧИТАТЬ
Приложение и пароль для WiFi для видеорегистратора Xiaomi Yi

В режиме установки соединения светодиодный индикатор мерцает жёлтым, а после синим цветом. Полная работоспособность камеры ознаменуется непрерывным синим свечением. Всё это время приятный женский голос на китайском будет оповещать о каких-то событиях, или здороваться с вами, перевода речи так и нет в сети.

Камера отличается небольшими размерами, она компактная, имеет симпатичный дизайн, позволяет дистанционно наблюдать за обстановкой в неплохом качестве. Единственное условие для использования камеры, так это наличие беспроводной сети. Применять такую камеру можно по-разному, к примеру как видеоняню, для присмотра за детьми или пожилыми людьми, для контроля домашних животных, либо в качестве домофона (встроенный динамик и микрофон вполне реализуют эту функцию). Также, преимуществом является запись видеороликов на карту памяти, позволяя быстро сменить её на другую, в случае нехватки места.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий