Как обновиться до miui 10?

15 сентября 2018 года повсеместно стала распространяться глобальная стабильная прошивка MIUI 10 смартфонов от компании Xiaomi, применяемая для семи самых востребованных моделей и функционирующая на основе ОС Android 8.1 Oreo, которая доступна любому пользователю. Если у вас не приходит обновление miui 10, то обновить его можно и самостоятельно. Как это сделать, читайте в статье.

как обновиться до miui 10

Обновление по воздуху

Данная операция относится к самому простому варианту по обновлению прошивки до MIUI 10 и осуществляется с помощью программного обеспечения ОТА. Здесь не нужны компьютер, дополнительные файлы и долгий период перепрошивки. Все действия проводятся посредством обычного меню с настройками. Как только устройство получит доступ к MIUI 10, на экране смартфона соответствующей модификации (девелоперской/глобальной) отразится уведомление. Однако, проконтролировать это можно и самостоятельно.

Чтобы проверить, доступно ли обновление прошивки, надо проделать следующее:

  • войти в «Настройки»;
  • опуститься в низ открывшегося списка и кликнуть пункт «О телефоне»;
  • в новом списке найти строку «Обновления системы», нажать на этот пункт и затем – на «Проверить сейчас»;
  • если новая прошивка доступна, кликнуть пункт «Обновить сейчас».

ОС в фоновом режиме начнет скачивать файл. После загрузки система его проверит на целостность. После этого будет предложена функция о перезапуске смартфона. Как правило, на обновление требуется не более 10 мин. В течение этого времени происходит не одна перезагрузка устройства. В процессе обновления системы категорически запрещается производить любые операции со смартфоном! При этом, он должен быть на половину заряженным или подключен, в случае недостаточного уровня зарядки, к источнику электропитания.

ЧИТАТЬ
Сравнение камер Xiaomi YI 4k+ и 4k. Часть 2

Как установить miui 10 через режим Fastboot?

Данная процедура перепрошивки относится к несколько усложненной операции по обновлению ОС. Для ее проведения требуется наличие MiFlash (вспомогательная специальная программа), подключенная к компьютеру. Чтобы операция была успешной, необходим разблокированный бутлоадер. Мы уже давали подробное описание всего процесса по перепрошивке. Основываясь на этом, вам не трудно будет проделать все необходимые действия, не нарушив работу ОС.

Теперь воспроизведем все ранее сказанное вкратце:

  • отключить проверку цифровой подписи драйверов (это касается более поздних модификаций Windows);
  • установить специальное ПО MIUI ROM Flashing для прошивки смартфонов и планшетов данной компании;
  • снять блокаду с бутлоадера;
  • скачать с проверенного источника прошивку, подходящую для своего устройства (ссылку на сайт найдете в приведенной выше статье);
  • перевести смартфон в режим работы Fastboot;
  • подключить к компьютеру;
  • осуществить прошивку с помощью аккаунта Mi.

Как обновить до miui 10 через режим Recovery?

Это еще один заслуживающий своего внимания способ перепрошивки электронных гаджетов, для реализации которого понадобится утилита восстановления системы TWRP. Ранее систему можно было обновлять в стоковой вспомогательной компьютерной программе в составе ПО. Теперь все мобильные приборы снабжены дополнительным диагностическим программным обеспечением Recovery.

Важные данные! Перед тем, как приступить к прошивке, как правило, все настройки устройства сбрасывают на изначальные (заводские) установки. А чтобы не потерять файлы с важной информацией, сделайте их копии (бэкап).

ЧИТАТЬ
IP камера Xiaomi Yi Ants второй ревизии – перепрошивка

 

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий