Как определить версию видеорегистратора Xiaomi yi smart dash

До того, как заниматься обновлением прошивки для видеорегистратора Xiaomi Yi Smart Dash Camera, следует разобраться, какая конкретно версия имеется на данный момент. Если возможность переключения с китайского языка на английский отсутствует, то это однозначно китайская версия.

видеорегистратор xiaomi yi smart dash

Чтобы точно убедиться в правильности определения версии, можно посмотреть на наклейку внизу камеры. Есть параметр версии видеорегистратора Xiaomi yi dash camera car с буквами CN (Китай) и US (Америка) на конце. Вся эта информация необходима для того, чтобы скачать нужный файл. Ведь обычная английская версия в лучшем случае не будет работать вовсе, а в худшем – испортит всю систему камеры и приведёт её в негодность.

Как определить версию видеорегистратора Xiaomi yi smart dash

Помимо версии обновления, необходимо знать номер модели, который также указан на наклейке под QR кодом. Из всего номера нужны только первые пять символов. И сразу нужно отметить важный нюанс. Те видеорегистраторы, модели которых начинаются на CC, прошивать НЕЛЬЗЯ. Система таких устройств урезана разработчиками.

Официальное английское обновление ПО для видеорегистратора Xiaomi yi dash car

В тех случаях, когда английское обновление стоит изначально, но появилось желание его «освежить» поступать следует по-иному. Первые шаги прежние: удостоверились в версии обновления и узнали точный номер модели. Затем, переходим на официальный сайт Xiaomi. Сразу же видим два списка. В списке SN выбираем серийные символы (первые пять). Например, САВАА. Во втором списке (Camera’s Status) следует выбрать пункт Upgrade Firmware, если требуется обычное обновление.

ЧИТАТЬ
Почему не включается телефон ксиаоми?
Как определить версию видеорегистратора Xiaomi yi smart dash

Если вследствие прошивки появились ошибки или устройство перестало работать, выбирается пункт Emergency Aid. Этот параметр отвечает за полное восстановление программного обеспечения и улучшения работы системы гаджета. После выбора необходимых вариантов, нажимается кнопка Download. После чего, все шаги обновления прошивки для видеорегистратора Xiaomi yi smart dash, указанные ранее, повторяются с первого описанного в статье.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий